Главная > Статьи > Тенденции 2016 года в торговом оборудовании для магазинов.

Тенденции 2016 года в торговом оборудовании для магазинов.

4 декабря 2016 - Journalist

Современное торговое оборудование отличается рядом моментов – пристальное внимание к его маркетинговой составляющей, качественные и интересные мебельные материалы, работа с подсветкой, интеграция рекламной продукции.

В 2016 году особой популярностью пользовалось оборудование островного типа. “Торговые острова” – это комплексы витрин и прилавков, замкнутых в единый периметр и имеющих единую стилистическую концепцию и дизайн. Продвижению данного типа торгового оборудования способствует увеличение доли торгово-выставочных объектов новой планировки, которая подразумевает наличие более широких коридоров. Они предназначены не только для передвижения людей, но и для размещения миниатюрных торговых точек – островов. Как правило, их делают небольших размеров – 2х3метра и высотой до 1,5м. В качестве материала используют стекло, алюминиевый профиль, ламинированное ДСП, МДФ, пластик, хромированные трубы и т.д. Наиболее надежны и долговечны конструкции, выполненные из алюминиевого профиля. Это очень прочный и в то же время легкий материал. Внутри он пустой, что дает возможность расположить там электропроводку. Из него собираются каркасы, которые заполняются стеклом, ламинированным ДСП, МДФ или пластиком. В нижней части витрин или прилавков из алюминиевого профиля размещают тумбы-накопители. Со стороны покупателя располагается задняя стенка таких тумб. Со стороны продавца – дверцы, закрываемые на замки. Внутри тумб может еще находится одна или более полок. Далее идет остекленная часть. Со стороны покупателя это сплошное стекло, со стороны продавца – дверцы, закрываемые на замки. Это нужно для того, что время от времени продавец отлучается и торговое оборудование остается без присмотра.

Подсветка важнейший момент в оформлении торговых островов.  Чаще применяется система светодиодных светильников. Они располагаются над каждой полкой витрины или прилавка по 1 или 2 шт. Их преимущество в том, что они не нагревают товар (т.к. практически сами не нагреваются). Кроме того, светодиодная подсветка очень экономична и долго служит. Можно выбрать лампы со стандартным спектром свечения,  а также холодным или теплым.

Торговые острова, выполненные из стекла и ламинированного ДСП имеют несколько вариантов конструкции. Наиболее распространенный тот, когда на короба из ламинированного ДСП ставятся стеклянные короба. Стекло между собой крепится специальной миниатюрной мебельной фурнитурой, для этого в деталях просверливаются миниатюрные отверстия, в которые и вставляется крепеж. Такие стеклянные короба не имеют как такового каркаса, его роль выполняет стекло. Его диаметр должен быть не менее 6мм. Кроме этого, такие стекла можно между собой склеивать специальным ультрафиолетовым составом. Он полностью прозрачен и очень крепко сцепляет стеклянные детали.

Рейтинг: 0 Голосов: 0 886 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

!