Главная > Статьи > Недвижимость > Завершение бесплатной приватизации

Завершение бесплатной приватизации

29 декабря 2016 - Journalist

Введена бесплатная приватизация была еще в 1992 году, и прекратить свое действие она должна была 10 лет назад. Но с момента принятия нового Жилищного кодекса программа продлевалась несколько раз. Одна из основных причин – не ущемлять права собственности очередников и переселенцев.

И все-таки, несмотря на слухи, прошедшие в СМИ о том, что приватизацию продлили до 2018 года, вероятно, точка в этой истории поставлена будет уже вначале следующего года. Постоянно оттягивая процесс приостановления действия приватизации на незначительный период, правительство, таким образом, стимулирует россиян как можно быстрее переоформить жилье в собственность. Читайте все самое интересное и актуальное на сайте http://z-news.xyz.

Дополнительное время для всех

Оставшегося времени, а это до 1 марта 2017 года, если не тянуть с процессом, должно хватить, чтобы приватизировать недвижимость. Речь идет о муниципальных и государственных квартирах, в которых граждане проживают на условиях социального найма. Это 20% жителей страны, получается, по разным причинам каждый 5 не приватизировал жилье – не успел, забыл, не хотел.

Государство выделило дополнительное время, и у тех, кто не успел, еще есть возможность пройти все необходимые процедуры. Не успели воспользоваться своими правами и многие очередники, вставшие в очередь давно, но не получившие до сегодняшнего времени своих квартир.

Вполне вероятно, что это будет окончательное продление бесплатной приватизации. Дмитрий Медведев, сказал на собрании кабмина, что бесконечно оттягивать срок невозможно. Под исключение могут попасть дети-сироты и жители Крыма, для которых возможно еще на некоторое время правительство продлит приватизацию. 

Рейтинг: 0 Голосов: 0 848 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

!