Главная > Статьи > Стройматериалы > Плюсы и минусы газосиликатных блоков

Плюсы и минусы газосиликатных блоков

5 августа 2017 - Journalist

Газосиликатные блоки набирают всё большую популярность у частных и коммерческих застройщиков. Данный стеновой материал имеет целый ряд достоинств, которые позволяют ему занимать достойное место на строительном рынке. К плюсам газосиликата относят:

  • небольшой вес, что позволяет значительно снизить давление на фундамент, а следовательно, даёт возможность сэкономить на его создании;
  • небольшая теплопроводность, с которой не может конкурировать даже кирпичная кладка;
  • отличная звукоизоляция;
  • строгая геометрия блока, кладка которого производится с использованием специальных клеёв;
  • высокие огнеупорные качества.

Учитывая все эти особенности, можно сказать, что газосиликатный блок - это дешёвый и качественный материал, широко используемый в современном строительстве.

Кроме этого, газобетон, к разновидности которого и относится газосиликатный бок, устойчив к колебаниям температуры. Он отлично подходит к нашим климатическим зонам, позволяя сохранять тепло и здоровый микроклимат в помещениях различного предназначения.

Компания "СТРОЙСИТИГРУПП" реализует газосиликатные блоки по выгодным для застройщика ценам. Мы предлагаем покупателю качественный материал, не требующий дополнительной обработки и служащий для создания стен и перегородок.

Применение блоков из ячеистого бетона

Внутреннее содержание блока, изготовленного из бетона, имеет ячеистую структуру. Бетон, в свою очередь, изготавливается из смеси цемента, извести и кварцевого песка с использованием специального газообразователя. В процессе застывания бетона принимает участие автоклав, что позволяет получать равномерную структуру материала.

Газосиликатные блоки, в зависимости от технологии производства, могут иметь различную плотность и величину ячеистых структур. Поэтому, в зависимости от этого показателя, блоки могут применяться:

  • как утеплитель (бетон плотностью 350 кг/м3);
  • как материал для строительства малоэтажных зданий и сооружений (бетон плотностью 400 кг/м3);
  • как материал для многоэтажного строительства (бетон плотностью 500 кг/м3);
  • как материал для высотного строительства (бетон плотностью 700 кг/м3).

В последнем случае для укрепления рядов обязательно использовать армированный пояс.

Газосиликатные блоки имеют аккуратный вид. Они просты в эксплуатации и не требуют какой-то особой отделки. Обычно блоки штукатурят для уменьшения гигроскопичности материала. По уровню экологичности, такой бетон уступает только натуральному дереву. Он не гниёт, не собирает бактерии, не выделяет в воздух опасных веществ. Строительство из газосиликата намного дешевле, чем из кирпича, ЖБИ, дерева. Благодаря малому весу, блоки намного проще перевозить, делать из них кладку.

Компания "СТРОЙСИТИГРУП" предлагает газосиликатные блоки крупным и мелким оптом. При необходимости осуществляется доставка товара нашим транспортом. Оцените достоинства ячеистого бетона и позвоните нашим консультантам.



Совмещенный санузел
Зачастую совмещенный санузел характерен дл...
Что выбрать: корпусный или встроенный шкаф - купе?
Встроенный шкаф - купе стал привычным как ...
Арболит - применение и состав материала из древесины и цемента
Арболит применяется преимущественно в мало...
Покупка квартиры в ипотеку
В данной статье вы узнаете, как купить ква...
Рейтинг: 0 Голосов: 0 1108 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

!