Главная > Статьи > Стройматериалы > Совмещенный санузел

Совмещенный санузел

21 октября 2015 - Администратор

Зачастую совмещенный санузел характерен для ванной комнаты с маленькой площадью, не более 7 кв. м. Но, даже такой вариант имеет свои «плюсы» и «минусы».

Итак, «плюсы»

• экономичность заключается: в отделочном материале стен и пола, за счет отсутствия перегородочной стены; на дверях, так как, необходимо приобретать одну дверь, а не две;
• удобство в расположении коммуникаций;
• упрощенность в уборке помещения;
• пространства все-таки больше, чем в изолированном виде, что дает возможность установить стиральную машинку, а еще существует возможность вместо ванной установить душевую кабинку.

Основным минусом данного помещения есть только то, что будет ограничение в использовании либо самой ванной, либо туалета. То есть, если вы решите полежать и понежиться в ванной после тяжелого трудового дня, то это будет создавать трудности для остальных домочадцев.

Огромную роль в отделке ванной комнаты играет дизайн, который не должен выделяться от общего дизайна квартиры или дома, а в какой–то степени, являться его продолжением. Надо учитывать, что ванная комната является не только местом для стирки, но и местом с которого мы заряжаемся на целый день. При создании дизайна необходимо продумать и предметы интерьера: освещение, аксессуары, форму ванной или душевой кабины.

Оформляя ванную, можно в реальность воплотить различные идеи, так как, современные технологии и изобилие рынка строительных материалов этому способствует.

Но, при выборе отделки необходимо учитывать площадь помещения, так как, не все стили будут подходить для маленьких помещений. Если в маленьком помещении упор сделать на классический стиль, то он будет сильно громоздким. В маленьком пространстве лучше всего будет смотреться разноцветная мозаика. Но, если вас не особо устраивает такая отделка, то можно использовать облицовочную керамическую плитку, но теплых пастельных тонов или же покрасить стены водоэмульсионной светлой краской.

Для увеличения визуального пространства, можно сделать зеркальный потолок. Если вам это не так важно, то можно выбрать альтернативу, сделав подвесной потолок. В такую модель можно спрятать электропроводку и установить подсветку, используя галогенные светильники, которые являются влагостойкими и не поддаются коррозии.

Нельзя забывать и о поле. Лучше всего, если он будет теплым, то есть, использовать систему подогрева. Если это для вас дорого, то необходимо приобрести коврик, подходящий по интерьеру и положить его возле ванной. Он будет не только частью интерьера, но и защитит ваши ноги от влаги и холода.

Надо помнить и о полотенцесушители. Они бывают змеевидные, в виде лесенки, подковы. Изготавливают их, как правило, из нержавеющей стали. По принципу работы различают: водяные, электрические и комбинированные. Основной функцией полотенцесушителя есть поддержание микроклимата в ванной комнате, а приобрести их можно на www.aquacity.com.ua/catalog/termal/towel/.

Тяжело представить ванную комнату без умывальника. Они бывают разной формы и размера, но объединяет их всех вид крепления и установки.

При выборе сантехники обязательно надо учитывать расположение стояков и трубопроводов воды. Современные модели дают возможность устанавливать умывальник и унитаз с разных сторон, но на одной перегородке.

Таким образом, оформляя ванную комнату необходимо наполнить ее удобством и практичностью, не забывая о комфорте. Все это будет залогом ощущения домашнего уюта.



студии от застройщиков в Краснодаре
студии от застройщиков в Краснодаре
Roboforex делает все за вас
Период отдыха приближается медленно, но не...
Профессиональная перевозка мебели по Киеву от транспортной компании «Meblevozka.kiev.ua»
Сегодня, чтобы выполнить перевозку грузов ...
О брокере FBS
Рынок Форекс – место, где можно зара...
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

!