Главная > Статьи > Мебель и интерьер > Что выбрать: корпусный или встроенный шкаф - купе?

Что выбрать: корпусный или встроенный шкаф - купе?

26 августа 2017 - Journalist

Встроенный шкаф - купе стал привычным как в типовых городских квартирах, так и в элитных загородных домах. Мебель, выполненная на заказ для конкретного помещения, по индивидуальным эскизам и размерам имеет преимущества и недочеты.

Почему предпочитают встроенный шкаф - купе?

Главное превосходство встроенных шкафов-купе - разместить его можно на любом пространстве. Не важно, большой у Вас дом с просторными комнатами или закуток в студии - такая конструкция будет и выглядеть актуально и места займет ровно столько, сколько Вы на нее запланировали. Для монтажа подойдут и открытые пространства и совсем неудобные углы, ниши, стены со скосом или с эркером.

Встроенный шкаф - купе может быть единственным решением, если в отведенное пространство не входит стандартный шкаф, если пространство слишком узкое.

Такая мебель занимает меньше места, нежели отдельные конструктивные элементы - комод, шифоньер, стеллаж.

Уборка значительно упрощается, за встраиваемой конструкцией не скапливается пыль, как за обычным шкафом или комодом. Его не нужно отодвигать, чтобы пропылесосить. Не нужно лезть по стремянке, чтобы протереть пыль с крышки.

Внутреннее наполнение встроенного шкафа - купе каждый планирует по собственному усмотрению, под свои конкретные задачи. Будет ли он использоваться только для хранения одежды или совместит в себе еще задачи гардероба и кладовки - все по желанию заказчика. То есть функционально такой шкаф во многом выигрывает по сравнению с обычным.

Встроенные модели экономичнее, они могут обходиться без задней и боковых стенок, без крыши

О некоторых очевидных минусах встроенного шкафа - купе

Цена готового изделия напрямую зависит от стоимости системы раздвижных дверей, качества и количества наполнения. Если от корзин, брючниц, выдвижных элементов можно отказаться, то экономить на раздвижной системе точно не стоит.

Шкаф устанавливается на постоянное место, передвигать и перевозить его без потерь нельзя. Так что, если Вы не планируете проживать в квартире долго, если Вы допускаете изменение места положения шкафа, то купите обычный плательный шкаф.

При ремонте изменить стиль помещения без замены шкафа тоже навряд ли получится.

Теперь можно оценить все плюсы и минусы и выбрать свой вариант. Купить шкаф-купе на заказ по индивидуальным размерам на небольшом предприятии обойдется не дороже, чем в магазине.



В Крым за отдыхом и оздоровлением
Старшее поколение помнит время, когда отра...
Ремонт двухкомнатной квартиры в новостройке
Установка межкомнатных дверей Установка м...
Как выбрать часы мужчине
Каждый раз, когда женщина выбирает подарок...
Особенности продвижения гостиничных услуг
Гостиница – предприятие, задачей кот...
Рейтинг: 0 Голосов: 0 1078 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

!