Главная > Статьи > Стройматериалы > Материал дома

Материал дома

31 января 2017 - Journalist

У человека, решившего возвести дом за городом, возникает очень сложный вопрос - какой использовать материал для строительства?

Торговые организации предлагают огромный выбор стройматериалов. Как, широко и давно используемые: брус, щиты, доски и кирпич, так и новые, но уже хорошо зарекомендовавшие себя, стройматериалы из ячеистого бетона. Но первое место все-таки принадлежит кирпичу, он представляет собой основу почти половины коттеджей.

Примерно одна треть загородных домов представляет собой деревянные и каркасно-щитовые постройки. Оставшаяся часть строений  изготовлены из  пено-  и  газобетона.

Ознакомимся с наиболее распространенными из материалов поближе.

Русский дом

Самыми экологически чистыми, обладающими превосходными качествами по сохранению тепла, считаются деревянные строительные материалы. Имеющиеся недостатки: легко воспламеняются, гниют и разрушаются насекомыми, сейчас преодолеваются с помощью специальных средств.  Существуют специально созданные специальные составы и жидкости для борьбы с древесными насекомыми, противопожарные пропитки, а также антисептические.  Эти средства можно приобрести в магазинах, специализирующихся на торговле стройматериалами и мебелью. Также в этих магазинах можно купить деревянный стульчик для кормления, который сделает ваш новый дом уютным и удобным для отдыха малыша. Да, некоторые строительные магазины торгуют мебелью собственного производства. Но вернемся к строительным материалам.

Деревянный дом нуждается в том, чтобы в нем постоянно жили, или хотя бы как минимум посещали – проветривали, протапливали. Тогда этот дом может прослужить вам верой и правдой не менее 70 лет.

Экономичный вариант

Специалисты ФГУП НИПИ "Научстандартдом" считают, что более половины строений из дерева – это каркасно-щитовые постройки. В конструкции этих домов железобетон и брус
применяется как несущие опоры, что приводит к значительному снижению стоимости. А применение щитов – к быстрой сборке. Благодаря этому, такие дома стали популярными.
Еще одним достоинством таких домов является отсутствие усадки, что означает возможность произвести отделку сразу, не дожидаясь пока дом даст усадку. Можно в короткие сроки после окончания строительства установить всю мебель: диваны, кресла, столы, манеж-кровать geuther, а также предметы интерьера.

Дома из кирпича очень красивы, практичны, долговечны и имеют множество вариантов внутренней отделки. Но многое зависит от качества кирпича, из которого сложен дом.  Существует много марок кирпича, который различается по прочности и морозоустойчивости.  От качества кирпича зависит его стоимость.

Искусственный камень

В настоящее время все большее внимание завоевывает новый современный материал для строительства домов. Речь идет о ячеистом бетоне. Он имеет разновидности –пенобетон и газобетон. Эти материалы все чаще используются при строительстве домов. Так, сейчас уже почти одна пятая всех домов, расположенных под Москвой, выстроены из этого материала.  Данные материалы отличаются невысокой ценой, благодаря тому, что изготавливаются  они из недорогих материалов: песок, цемент, зола, известь, опилки, щлак, гипс. И в то же время обладают такими превосходными качествами как устойчивость к ржавчине, к горению, они не гниют, идеально поддаются обработке.  
Строения из пенобетона не нуждаются в мощном и дорогостоящем основании.

Единственное что повышает стоимость такого дома, это то что возведение дома из пенобетона требует специальной технологии. И еще одним недостатком является долгое ожидание того момента когда дом даст осадку и можно будет начать внутреннюю отделку. Это время составляет примерно год. Также такие постройки нуждаются в постоянном прогреве. Иначе дом придет в негодность. Необходимо также обеспечить снаружи защиту для ячеистого бетона. Небольшой временной промежуток использования этих материалов пока не позволяет сделать выводы о пригодности в наших условиях,



Дома из бруса в Краснодаре
Жители современных городов живут в не самы...
Как поработать с ландшафтом и с чего начать этот труд?
Загородный дом очень привлекательно выгляд...
Строительство частного дома
Строительство частного дома
Заказ и доставка еды
По словам Гиппократа "Мы-это то ...
Рейтинг: 0 Голосов: 0 781 просмотр
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

!