Главная > Статьи > Разные статьи > Покупка квартиры в ипотеку

Покупка квартиры в ипотеку

11 октября 2016 - Alex

Покупка квартиры в ипотеку

На сегодняшний день, для того, чтобы купить квартиру в ипотеку в Краснодаре, необходимо соответствовать тем требованиям, которые предъявляет банк. К сожалению, их условия не всегда выполнимы, однако благодаря им, банковское учреждение снижает риски выдать кредит неплатёжеспособному гражданину.
Плюсы ипотеки
Ипотека, как способ купить недвижимость, обладает как плюсами, так и минусами. Поэтому, если вы всё-таки соответствуете всем требованиям, предъявляемым банком, лучше всего заранее знать все нюансы.
Так, например, к преимуществам такого кредитования относится то, что можно в короткие сроки стать фактическим владельцем квартиры. То есть, человек, приобретая недвижимость в ипотеку, может жить в ней, параллельно выплачивая за неё долг.
Кстати, срок, на который можно взять такой кредит, достаточно большой и составляет от десяти до тридцати лет. Сумма ежемесячных платежей складывается из того, какая сумма была взята в долг, а также какой процент установил банк.
Покупая жилья таким образом, можно проживать в ней практически сразу. Разрешено делать ремонт, менять планировку, быть прописанным в этой квартире и прописывать в ней других членов семьи. Фактически, можно не платить за съёмное жильё, а выплачивать за своё собственное, поэтому, когда такие выплаты прекратятся, человек сможет стать полноценным владельцем недвижимости
Минусы ипотеки
Многие считают, что минусов у ипотечного кредита гораздо больше, однако несмотря на это, кредит такого рода всё ещё популярен и популярность его растёт. В первую очередь, отмечают огромные переплаты. Так, например, переплаты могут составлять до ста процентов, то есть по сути вы за всё время заёмщик платит за одну квартиру, но выплачивает стоимость двух. Именно это обстоятельство останавливает многих от оформления ипотеки.
Кроме этого, право на недвижимость у покупателя только фактическое, ведь право собственности принадлежит только банку до того момента, пока не будет погашен кредит.
Важно также знать, что если заёмщик регулярно делает ежемесячные платежи не в срок, либо вообще не платит, то у него возникнут проблемы с коллекторами. Также, в случае, если не происходят выплаты, банк вправе изъять имущество и выставить его на продажу, чтобы полученными средствами погасить долг.  
Тем не менее, многие желают купить квартиру в ипотеку в Краснодаре, так как этот способ всё-таки обладает большим преимуществом - быстрое приобретение недвижимости.

Теги: разное
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

!