Главная > Статьи > Разные статьи > Материал для строительства

Материал для строительства

2 октября 2016 - Alex

Материал для строительства

Постройка средних и крупных зданий предполагает расход большого количества расходных материалов, что является одной из основных статей расходов. И если на подготовительном этапе ведутся работы по определению места для строительства, очистке площадки и подготовки котлована, то уже на фундамент требуется большое количество материала, в частности бетона и арматуры. Это требует больших финансовых вложений, которые иногда оказываются значительно выше запланированных. 

Особенно это ощутимо при строительстве больших зданий и комплексов. И если с арматурой требуется работа по ее укладке, то бетон заливается в большом количестве. В случае такой стройки хорошим способом экономии средств и ускорения строительных работ является покупка мобильного бетонного завода. Компания, производящая бетонные заводы в Туле является лидером по производству данного оборудования на территории СНГ, она отвечает за качество товара и адекватную цену. 

За отливкой фундамента следует строительство стен. Здесь требуется большое количество основного строительного материала. Все зависит от этажности и назначения здания. Возможно строительство из кирпича, шлакоблока или плит. Кроме того, внешние стены в большинстве случаев выполняются из утеплителя: гипсоблока, пеноблока или плит из соответственных материалов. Для построек хозяйственного назначения это не требуется. 

При выгоне стен также потребуется бетон, хоть и не так много. С его помощью в большинстве случаев выполняется заливка перекрытий над оконными и дверными проемами. Передвижные бетонные заводы в данном случае пользуются очень большой популярностью. 

Параллельно с этим следует отливка полов. При этом в настоящее время часто используются плиты, но не всегда: в ряде хозпостроек, где требуется крепкий, но не утепленный пол, покрытие заливается из бетона. Это значительно дешевле плиты и помогает сэкономить много времени, однако делает проблематичным прокладывание большого количества коммуникаций под зданием. 

Далее следует возведение крыши. Для этого используется ряд разнообразных материалов, вид и количество которых напрямую зависит от вида и назначения постройки. В зданиях жилого назначения при этом создается чердак, хоз. постройки и здания производственного назначения его зачастую не требуют. Дальнейшие работы после крыши относятся уже к отделочным и требуют меньшего количества стройматериалов в качестве расходных.

 



Плюсы и минусы газосиликатных блоков
Газосиликатные блоки набирают всё большую ...
Облицовочный и строительный кирпич
В последнее время отделка домов облицовочн...
Арболит - применение и состав материала из древесины и цемента
Арболит применяется преимущественно в мало...
Минераловатная плита в строительстве
На сайте компании "ЛенПожЗащита"...
Теги: разное
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

!