Главная > Статьи > Разные статьи > Утепление квартиры к зиме

Утепление квартиры к зиме

28 сентября 2016 - Alex

Утепление квартиры к зиме


Близится холодное время года и температура как на улице, так и в помещениях довольно быстро падает. Жители домов и квартир уже спрятали в дальний ящик простыни и достали оттуда теплые зимние одеяла. Те, у кого старые оконные рамы, уже успели заклеить в них щели, а владельцы кондиционеров уже переставили их на режим обогрева помещений. Многие владельцы частных домов уже начали топить печи. 

В многоэтажках ситуация немного сложнее: запуск централизованного отопления занимает часто не одну неделю, а температура может упасть в одночасье. Поэтому владельцы квартир уже сжигают киловатты энергии посредством электрических каминов или рискуют своей жизнью, отапливая помещение при помощи газовой плиты. 

Для некоторых же и запуск отопления не станет решением проблемы. Те, у кого старые или небольшие радиаторы, не почувствуют большой разницы при запуске системы. Теплоотдача маленьких или засорившихся батарей незначительная. В большинстве случаев единственным выходом является замена батарей, хотя иногда старый радиатор можно прочистить, а небольшой расширить за счет дополнительных секций. При покупке радиатора важно помнить, что теплоотдача в первую очередь зависит от площади поверхности батареи, а ее надежность-от материала изготовления. Например, алюминиевые батареи абсолютно не подходят для централизованных отопительных систем, так как не выдерживают перепадов давления. Альтернативой являются биметаллические или чугунные батареи аналогичного дизайна. Заказывать радиатор желательно заблаговременно, чтобы установить его при пустой отопительной системе. 

Однако получение тепла-это еще не все. Его необходимо сберечь. Как показывает практика, больше всего уходит через окна, а на первых этажах - еще и полы. И если установка пластиковых стеклопакетов-дело относительно простое, то утепление полов требует довольно больших временных затрат. Также необходимо обратить внимание, чтобы в стенах не было щелей, а двери плотно закрывались, при чем не только на улицу, но и в не отапливаемые помещения. В противном случае проблему нужно устранить, так как щели в дверном проеме и стенах не только препятствуют сохранения тепла, но и являются причиной сквозняка, из-за которого в свою очередь жильцы могут простудиться. Наиболее радикальным, но иногда необходимым, методом является утепление всех наружных стен. Это особенно актуально для жителей частных домов, равно как и для жильцов угловых квартир.

 



Преимущества расположения ЖК «Времена года»
Если вы хоть раз в жизни мечтали жить в го...
Срочный выкуп недвижимости
В жизни возникают разные ситуации, потому ...
Лайфхак: как сэкономить на покупке квартиры от «СК Фаворит»
Покупка квартиры в новостройке – все...
Теплоизоляционная краска в строительстве
Современные материалы дают возможность, ул...
Теги: разное
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

!