Главная > Статьи > Разные статьи > Минераловатная плита в строительстве

Минераловатная плита в строительстве

27 сентября 2016 - Alex

Минераловатная плита в строительстве

Минераловатная плита для нужд строительства
 Для минераловатных плит характерна теплоизоляция. Их изготавливают из минеральной ваты со связующим из синтетики. Если изделия были изготовлены из горной породы, то они при двух часах воздействия температуры до тысячи градусов, начинают плавиться. Это устойчивость материала к действию значительных температур.
На него не действуют химические вредные вещества, такие как щелочи, масла, растворители. Жесткость, плотность изделий различная. Их достоинство – значительный коэффициент по паропроницаемости, из-за этого водяной пар через них проникает. Сам материал сохраняется от формирования влаги, но в нем возникнет плесень или вредные насекомые. Этот показатель следует учитывать при использовании минераловатных плит.
Среди достоинств минеральной плиты присутствует:
· малое поглощение влаги, составляет не больше 1,5%;
· отсутствие горючести;
· малый вес;
· удобство эксплуатации;
· долговечность с сохранением свойств;
· экологичность.
Плиты можно разрезать, свободно укладывать на место. Специального крепежа для этого не требуется. Их волокнистая структура изделиям обеспечивает достаточную прочность, упругость, звукоизоляцию. Даже при больших нагрузках минеральная плита не деформируется. Характеристики изделий полезны в промышленности при производстве строительных процессов. За счет изоляции шума можно уменьшать толщину изоляции.
Применение материала
Плиты различают по характеристикам жесткости. Они могут быть мягкими, жесткими, полужесткими. Для строительства применяют полужесткие плиты. Устраивают из них теплоизоляцию поверхностей перегородок или стен. Используют для конструкции кровель, систем со многими слоями. Жесткие идут в работу при процессах утепления фасадов, полов, крыш. Мягкие – подходят для тепловой изоляции различных коммуникаций.
Область использования материала
Это распространенные утеплители для строительства жилья и на производстве. Используют их на новом строительстве и на старинном. Применяют изделия при оборудовании полов, различных подвалов, перекрытий, пространств между стропилами, фасадов или чердаков. Для утепления оснащения водоснабжающего, отопительного, санитарно технического. Систем тепловой сети и разных трубопроводов инженерных сетей.
На сайте компании "ЛенПожЗащита" в разделе "Минераловатные плиты" вы сможете подобрать необходимую для себя плиту для любой строительной конструкции и нужной плотности.

Теги: разное
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

!