Главная > Статьи > Стройматериалы > Виды плит перекрытия

Виды плит перекрытия

7 августа 2019 - Journalist

Для организации перекрытий в разных конструкциях используют изделия не из дерева или другого материала, а капитальные плиты.

Плиты перекрытия представляют собой железобетонные изделия. Изготавливаются они в заводских условиях. В качестве основы может быть использован бетон различного типа.

Данный вид железобетонных изделий на сегодняшний день является самым недорогим материалом, посредством которого можно осуществлять различные строительные работы.

Например, закончить строительство объекта, отделить подвальные помещения от помещений основного назначения, возвести гараж, разделить этажи.

Преимущества плит перекрытий

Данный материал обладает рядом существенных преимуществ, они заключаются в следующем:

·        за счет использования качественных типов бетона и армирующих элементов, изделия для перекрытий выдерживают усиленные нагрузки;

·        таким плитам не страшны сейсмические нагрузки;

·        вид пустотелых изделий отлично сохраняет тепло, не подвергается возгоранию, устойчиво переносит сильные морозы, потому, такой материал можно использовать в строительстве северных регионах;

·        железобетонные изделия в виде плит перекрытий способны обеспечить водонепроницаемость, отличное препятствие шума, пара, газа;

·        при правильной организации опор, посредством плит перекрытий можно добиться идеально ровной горизонтальной и вертикальной поверхности конструкции;

·        материал обладает огромным эксплуатационным сроком использования конструкций;

·        железобетонные изделия перекрытия предоставляют возможность осуществлять отделочные работы, при этом становясь для них основой.

Данный строительный материал относится к универсальным, за счет своего повсеместного использования для строительных нужд. Выпускаются плиты в разных размерах, но объединяет их одна форма.

Существует два вида плит перекрытий:

·        полнотелые изделия;

·        пустотелые изделия.

Отличием видов плит является то, что полнотелые плиты не имеют пустот, а представляют собой монолитную плиту.

Сегодня плитами перекрытия все больше пользуются частные застройщики. Это выгодно, так как стоимость изделий невелика. Здесь можно использовать, как полнотелые, так и ребристые и пустотелые изделия.

 



Маты, предназначенные для водяного теплого типа пола
Теплые полы являются замечательным дополне...
Какие рукава высокого давления бывают
Для того, чтобы передавать жидкости гидрав...
Минераловатная плита в строительстве
На сайте компании "ЛенПожЗащита"...
Материал для строительства
Постройка средних и крупных зданий предпол...
Рейтинг: 0 Голосов: 0 640 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

!