Главная > Статьи > Стройматериалы > Маты, предназначенные для водяного теплого типа пола

Маты, предназначенные для водяного теплого типа пола

21 октября 2015 - Администратор

Теплые полы являются замечательным дополнением к вашему основному отоплению, а иногда отличной заменой этого самого отопления. Выбрать оптимальный вид теплого пола можно на mirpola.kiev.ua/teplyj-pol-c-490. А происходит так по причине того, что воздух у пола при такой разновидности отопления теплее в сравнении с потолком, несмотря на то, что в обыкновенном отоплении все происходит наоборот.

Системы полов водяных и теплых типов относятся к оптимальному варианту по стоимости и эксплуатации. Собой они представляют трубы нагревательного типа, которые уложены на специальные маты, предназначенные для теплого пола. Плиты способны выполнять несколько функций сразу.

Основное назначение плит для пола водяного и теплого типа

К их основному назначению относится теплоизоляция. Плиты контролируют направление потоков теплого воздуха, только по направлению вверх, так достигается высокий эффект от работы самой системы.

Теплопотери в основном могут быть от того, что нагревательные элементы контактируют с полами или холодными перекрытиями, которые имеют контакт с грунтом. Поэтому для того чтобы предотвратить воздействия такого основания необходимо укладывать маты, приспособленные под теплый пол.

Не так уж давно в таких матах применялся полистирол, который был покрыт фольгой. Листы, имеющие площадь 5 метров квадратных, и толщину 3 сантиметра укладывались, на пол, а после этого на них закреплялись трубки нагревательного типа. Только данные маты включали ряд недостатков. Фольгу нужно было покрывать полиэтиленом, чтобы ее не съел цемент, а трубки крепились к матам с затратой дополнительных средств и усилий.

Решение для современного монтажа теплых полов нагревательного типа

Сегодня укладка теплого пола сопровождается решениями куда более удачными. Это профильные теплоизолированные штампованные плиты. Их изготовляют из полистирола с повышенной плотностью. Отличие таких плит – это наличие монтажных бобышек на верхнем слое, они дают возможность закрепить трубки различных диаметров, не используя лишних приспособлений.

Преимущества плит

- высокая пароизоляция;
- достойная устойчивость и плотность к деформациям;
- разметка и бобышки, которые облегчают монтаж трубок;
- независимость от цементного пола в химическом плане.

Монтаж пола водяного и теплого типа можно назвать хорошим решением. Маты, изготовленные из плотного полистирола способны длительно сохранять тепло и работоспособность всей системы в вашем доме.



Терморегулятор – важный элемент технологии теплого пола
Сегодня можно смело говорить о том, что по...
Уютный дом с теплым полом
Давно всем не секрет, что теплый пол т...
Как выбрать учетный щит
Жизнь современного человека сложно предста...
Юбка – украшение гардероба любой женщины
Сегодня можно смело говорить о том, что кр...
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

!