Главная > Статьи > Ремонт > Ремонт квартиры: распространенные «подводные камни»

Ремонт квартиры: распространенные «подводные камни»

22 января 2017 - Journalist

Первая и самая распространенная ошибка большинства владельцев жилплощади заключается в том, что они не могут адекватно оценить свои силы. Далеко не каждый ремонт человек может выполнить самостоятельно. Если объем работ предстоит большой, а многие операции требуют специальных знаний, навыков и оборудования, лучше сразу привлечь профессиональную ремонтную компанию.

Второй важный момент – смета ремонта. При ее составлении следует не только учитывать текущие цены на материалы, но и делать небольшую накидку. Непредвиденные расходы – обязательная составляющая каждого ремонта. Если этот пункт не учтен в смете, то существует риск «застопорить» все работы на неопределенное время.

Если речь идет о капитальном ремонте квартиры, то без проекта не обойтись. При его составлении нужно помнить: разметку проводки делают только после того, как будет точно известно, где будет стоять мебель и техника. В ванной обязательно должно быть не менее двух розеток – для фена, электробритвы, стиральной машины.

Настоящей дилеммой для многих, кто решил делать ремонт, становятся теплые полы. Делать или нет? Специалисты не советуют отказываться от такой полезной опции. Теплыми полами можно пользоваться не каждый день, но их наличие – дополнительный бонус жилплощади.

Грамотный ремонт квартир спб – регион, где в этом секторе работает большое количество организаций, всегда начинается с остекления окон. Если в смете эти расходы не запланированы, лучше вообще пока ничего не делать. Дело в том, что когда процессы делают в обратной последовательности, то замена окон оборачивается еще одним ремонтом.

Многие люди при составлении проекта не понимают, зачем специалисты настаивают на большом количестве розеток. Но это действительно правильно. Чем больше розеток, тем меньше по стенам будет тянуться не эстетичных удлинителей.

Если ремонт сопровождается приобретением новой техники, то предпочтение стоит отдавать встроенным моделям. Они смотрятся намного лучше и экономят полезную площадь.

В процессе ремонта владельцы всегда заботятся о том, насколько красивым в итоге получится обновленный интерьер. А вот о его функциональности и практичности думают единицы. Поэтому если есть возможность сделать небольшую кладовку на кухне или в коридоре, то ею стоит воспользоваться. В этом помещении можно будет хранить хозяйственные мелочи, санки, пустые банки и т.д.

Рейтинг: 0 Голосов: 0 865 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

!