Главная > Статьи > Ремонт > Обои для защиты дома от сейсмических разрушений

Обои для защиты дома от сейсмических разрушений

29 декабря 2016 - Journalist

Одной из ярких новинок в строительной отрасли 2016 года стали текстильные сейсмические обои. В регионах, где постоянно происходят землетрясения, приходится использовать специальные системы, конструкции и даже отделочные материалы, которые смогут оказать сопротивление колебаниям почвы.

Строения, возведенные в сейсмоопасной зоне, требуют укрепления конструкций. Специалисты из Германии разработали обои из стекловолокна, которые способны защитить стены от разрушения. Несущие стены во время землетрясения естественным образом деформируются. Усилить перекрытия несложно, если использовать стекловолокнистый текстиль. Ученые постоянно разрабатывают новинки, кстати, о многих из них вы можете узнать на сайте http://blogua.org/.

Армирующие волокна в обоях вплетены в четырех направлениях и противостоят растягивающим усилиям. Применение материала на практике – используют специальную штукатурку, с добавлением текстиля, в качестве армирования служит полипропиленовое и стекловолокно. Чтобы повысить прочность добавляется эпоксидная смола.

Как это работает

После нанесения первого слоя его равномерно разглаживают по поверхности, наносят второй. Благодаря данной технологии стены устоят даже с множеством трещин. Важно понимать, что применение инновационных обоев не сделает стены суперпрочными и жесткими. Мы говорим о таком свойстве, как «высокая дуктильность», то есть растяжение. Старое строение без нее, несомненно, распалось бы.

В основе уникальной новинки, лежат прочные стеклянные волокна, которые переплетены специальным образом и после нанесения на стену формируют для нее эластичный каркас. Следовательно, нивелируются ударные толчки, потому как равномерно распределяются по всей поверхности. 

Рейтинг: 0 Голосов: 0 848 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

!