Главная > Статьи > Ремонт > Как застеклить коттедж и особенности монтажа пластиковых окон

Как застеклить коттедж и особенности монтажа пластиковых окон

1 марта 2017 - Journalist

Многие люди мечтают о своем доме со всеми автономными коммуникациями. Но при реализации своих планов нужно подумать обо всех нюансах объекта, а также о том, как застеклить коттедж подробнее здесь. Существует большой выбор оконных конструкций из разных материалов, но наиболее популярными являются пластиковые окна.

Застекление коттеджа или дома

Характеристики качественных ПВХ-окон для остекления коттеджа

Чтобы подобрать качественные окна из пластика, следует обращать внимание на следующие факторы:

  • энергосбережение. В загородных домах устанавливается автономное отопление, поэтому для экономии важным параметром является теплопроводность блока в окне. То есть чтобы застеклить коттедж, следует подбирать энергосберегающие конструкции;
  • звукоизоляция;
  • высокий уровень качества фурнитуры и конструкций.

Пластиковые окна являются экологичным, долговечным и экономным вариантом остекления. При этом конструкции характеризуются высокой тепло- и шумоизоляцией. Стоимость установки пластиковых окон будет ниже по сравнению с монтажом конструкций из дерева или алюминия.

Нюансы остекления домов

Остекление для загородного дома выбирается в соответствии с архитектурой и общей стилистикой объекта. Несмотря на стандартный процесс производства окон с одинаковыми параметрами проемов дверей, окон и подоконников, монтаж пластиковых окон будет всегда отличаться. Иногда могут требоваться необычные оттенки, увеличенные параметры или применение разных форм. Поэтому изготовители придерживаются требований заказчиков и осуществляют монтаж пластиковых окон с цветным покрытием. Большей популярностью пользуются окна, имитирующие деревянное покрытие.

Особенности пластиковых окон под дерево

Чтобы выполнить пластиковые окна под дерево, на профиль рамы наклеивают пленку с фактурной поверхностью. Существует много оттенков пленки, имитирующей разные древесные фактуры. Покрытие устойчиво к действию влажности, температур и химических веществ. Ламинация бывает с одной или двух сторон рамы. Чтобы при открывании рамы не были заметными внутренние части профиля, проводится ламинирование торцевых поверхностей, но стоимость конструкций будет больше.

Для производства пластиковых конструкций под древесину может использоваться акриловая краска. Ее наносят в несколько слоев с одной или двух сторон и получают шероховатую поверхность. Краску можно наносить на фурнитуру.

Пластиковые окна под дерево имеют следующие преимущества:

  1. высокая шумоизоляция;
  2. долговечность и прочность, отсутствие деформаций и выгораний от климатических воздействий;
  3. эстетичность, сочетание с любым интерьером;
  4. простота в уходе и отсутствие расходов на ремонт и окрашивание;
  5. снижение электростатических свойств;
  6. несмотря на схожесть с деревянными конструкциями, стоимость пластика будет ниже.

Если вам нравятся природные материалы, но окна из натуральной древесины недоступны, то стоит обратить внимание на пластиковые конструкции под дерево, которые являются более доступными.



Преимущества использования современных пластиковых окон
Сегодня можно смело говорить о том, что об...
Профессиональное мытье окон – выгодное решение
Сегодня можно смело говорить о том, что чи...
Как выбрать учетный щит
Жизнь современного человека сложно предста...
Как мыть металлопластиковые окна?
Пластиковые окна, установленные грамотными...
Рейтинг: 0 Голосов: 0 824 просмотра
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

!