Главная > Статьи > Разные товары > Как мыть металлопластиковые окна?

Как мыть металлопластиковые окна?

14 июля 2016 - Alex

Как мыть металлопластиковые окна?


Пластиковые окна, установленные грамотными мастерами (например, компании ОКНОТЕХ (http://окнотех.рф)) – это всегда практично, красиво и долговечно. При этом на современном рынке представлено большое число конструкций высокого качества, которые имеют более чем доступную цену. Жилище должно быть уютным, комфортным, красиво оформленным – и благодаря передовым технологиям делать это совсем не сложно. Ну а чтобы установленные окна ПВХ как можно дольше сохраняли первоначальный привлекательный внешний вид, за ними нужно должным образом ухаживать. В данном обзоре мы рассмотрим правила мытья пластиковых профилей.

Мытье окон: просто о сложном

Мытье окон – основная составляющая генеральной уборки и достаточно сложная, хлопотная задача. Металлопластиковые конструкции требуют особого подхода – если вы хотите, чтобы профиль был чистым, без разводов и царапин, следуйте изложенным ниже рекомендациям:

  1. Подготовьтесь (особенно морально) для достижения оптимальных результатов придется потрудиться, работа будет достаточно однообразной и кропотливой.
  2. Правильно «выберите» погоду – она должна быть пасмурной, но не ветреной. В таком случае вы будете успевать натирать стекла (солнце и ветер высушивают моющее средство для стекол, и остаются разводы).
  3. Продумайте меры предосторожности, особенно если вы живете на верхних этажах.
  4. Выберите моющее средство – лучше всего, чтобы это был специальный промышленный состав (в магазинах выбор представлен большой). Второй вариант – теплая мыльная вода и мягкая ткань, но он больше подходит для мытья рам, а не стекол. Кто-то делает смеси с нашатырем и уксусом, но специалисты советуют быть очень осторожными с такими народными рецептами.
  5. Изучите инструкцию – возможно, производитель дает определенные рекомендации по уходу за пластиковыми профилями, а какие-то средства использовать вообще запрещает.
  6. Процесс мытья следует начинать с рамы – для ее очистки достаточно мыльного раствора и губки, по желанию можно использовать специальный гелеобразный либо жидкий очиститель. А вот агрессивную химию или средства с содержанием абразивных частиц использовать нельзя ни в коем случае.
  7. Когда профиль будет чист и вытерт насухо, приступайте к обработке стекол. Большой губкой стирается основной слой грязи, на очищенную поверхность наносится специальный состав (обычно он равномерно разбрызгивается). Сразу начинайте протирать стекло, пока жидкость не подсохла и не появились некрасивые разводы.


Как видите – все просто. Остальные интересующие вас вопросы вы можете задать сотрудникам ОКНОТЕХ во время установки окон.
 

Теги: разное
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

!