Главная > Статьи > Ремонт > Балкон всегда можно превратить в дополнение жилья

Балкон всегда можно превратить в дополнение жилья

26 июня 2018 - Администратор

Сегодня все реже встречаются неостекленные балконы

Старшему поколению еще в новинку видеть, как в новостройках балконы изначально есть на первом этаже и они обязательно остекленные, это и лоджий кстати касается. Раньше ведь балкон был прерогативой владельцев квартир от второго этажа и выше, да и то в зависимости от планировки и постройки, не всегда имелось сие помещение. Сдавались дома в эксплуатацию естественно без остекления и при возможности, владельцы самостоятельно преображали балкон или лоджию. А нужно сказать, что переоборудованный балкон и не переоборудованный - это 2 огромные разницы и однозначно, первый вариант делает жилье гораздо более комфортным.

Виды остекления по степени комфорта

Сегодня вариантов сделать внешнее помещение более комфортным масса и владелец квартиры самостоятельно выбирает тот или иной, все зависит от степени использования балкона и финансовых возможностей. В принципе, типы остекления можно разделить на 2 большие группы:

  1. Холодное;
  2. Теплое.

Из этой классификации понятно, что в первом случае на балконе будет достаточно комфортно, но в холодное время года конечно, длительный период находиться не получится. А вот теплое, подразумевает продолжение жилья и часто оно превращается в дополнительную комнату или просто полезное помещение.

Чем сегодня остекляют балконы

Также сегодня значительно расширился перечень материалов, использующийся для создания рам, на которые крепятся стеклопакеты. Но наиболее популярные материалы для остекления балкона можно выделить следующие:

  • ПВХ;
  • Дерево;
  • Алюминий.

Каждый из них имеет свои достоинства, скажем деревянные рамы более представительские и выглядят роскошнее других вариантов. Алюминий также может похвастаться эффектным внешним видом и долговечностью. А вот универсальным материалом выступают пластиковые конструкции, их стоимость значительно бюджетнее, а технические характеристики впечатляют.

Как сделать балкон еще уютнее

Выше мы говорили о теплом остеклении, но само по себе оно не является панацеей и в очень холодную погоду здесь не будет чересчур тепло. Необходимо еще провести ряд мероприятий, а именно обшить балкон внутри и снаружи с использованием утеплителя и по возможности вывести радиатор отопления, тогда даже самой лютой зимой там спокойно себя будет чувствовать и семья и даже оранжерею можно разбить с теплолюбивыми представителями флоры.



Крыша на балкон от профессионалов
Сегодня ни для кого не станет секретом тот...
Остекление балконов в Санкт-Петербу́рге
В нашей северной столице в настоящее время...
Стоит ли делать ринопластику
Практически каждая женщина частично или по...
Профессиональное мытье окон – выгодное решение
Сегодня можно смело говорить о том, что чи...
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

!