Главная > Статьи > Разные товары > Какое будущее ожидает курс рубля?

Какое будущее ожидает курс рубля?

14 июля 2016 - Alex

Какое будущее ожидает курс рубля?


Стоимость национальной валюты Российской Федерации на международном рынке существенной возросла, однако как долго продлится такое явление? Случайность это или закономерность? Мнения специалистов разделились, а потому однозначного прогноза не может дать никто. Вместе с тем эксперты в области финансов и статистики отмечают некоторые закономерности, благодаря которым можно с большой долей вероятности определить, что ожидает рубль в ближайшем будущем – взлет или падение.

В частности, стоит обратить внимание на такие факторы:

Уровень доверия населения. В последние месяцы россияне более чем уверены в стабильности национальной валюты. Это выражается в увеличении объемов вкладов в рублях и параллельном уменьшении депозитов в долларах США и евро. Кроме того, население РФ стало скупать иностранную валюту лишь при необходимости. От былой паники не осталось и следа. Подобное поведение людей служит отличным фактором для укрепления курса рубля, что, собственно, и происходит на практике.

Подорожание нефти. Даже оптимистично настроенные эксперты не ожидали, что всего за 6 месяцев цена «черного золота» повысится на 15-20 долларов за баррель. Впрочем, подобное отношение факта не отменяет. Стоимость нефти действительно существенно возросла, а вместе с ней вырос и приток денежных знаков в бюджет Российской Федерации. Все же нефть – это основной экспортируемый продукт, а потому любые изменения, связанные с его реализацией, пишет Minfin, влияют и на курс рубля. В этот раз перемены стали положительными.

Иностранные инвестиции. Экономическое развитие Российской Федерации набирает новые обороты, а потому отечественные и зарубежные инвесторы активно скупают ценные бумаги, причем делают это в рублях, тем самым значительно укрепляя курс российской национальной валюты.

 

Все эти утверждения ясно дают понять, что ценность рубля будет расти и дальше. Тем более что факторов, способных этому помешать, существует не так и много. Впрочем, в данном вопросе следует учитывать абсолютно все параметры. Дело в том, что даже самое незначительное действие может повлиять на курс рубля в более чем негативной степени, а потому ни один фактор нельзя недооценивать. Особенно если он уже оказывал влияние в прошлом или же воздействует в настоящем времени. Одним словом, осторожность не повредит, однако и поводов для беспокойства нет. Рубль на сегодня стабилен, и такая тенденция имеет все предпосылки для продолжения.
 



Нельзя пренебрегать психологическим здоровьем
Почему-то многие люди пренебрежительно отн...
Заказать суши – современное решение
Сегодня ни для кого не станет секретом тот...
Эвакуатор – профессиональная помощь
Сегодня можно смело сказать о том, что у л...
Особенности бирж криптовалют
Криптовалюты пользуются высоким уровнем по...
Теги: разное
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

!