Главная > Статьи > Разные статьи > Окна пвх: преимущества и особенности

Окна пвх: преимущества и особенности

16 февраля 2017 - Journalist

Трудно поверить, что окна ПВХ на начальном этапе производства – это порошок их связанного хлора и этилена с добавлением стабилизаторов, модификаторов и т.п. От состава этого порошка зависят многие свойства будущих окон. Но не стоит пугаться сложных названий или вреда от них: все составляющие биологически пассивны: они не вступают в реакции, ни с окружающей средой, ни с человеком. К примеру, тот же хлор, количество которого превышает 55% в составе ПВХ окон – это элемент, полученный из поваренной соли…

Важные преимущества ПВХ окон:

  • с трудом горят и плавятся;
  • способность к самогашению;
  • не поддаются вредоносному влиянию атмосферных явлений;
  • не реагируют на воздействие щелочных веществ, кислот;
  • отсутствуют гигиенические ограничения в использовании;
  • невысокая стоимость (относительно);
  • долговечность в эксплуатации;
  • энергосбережение вашего помещения;
  • улучшение внешнего вида помещения;
  • простота в уходе и эксплуатации.

Вариации цвета и количества камер

В зависимости, для какой климатической зоны и типа помещений будут заказывать окна, определяют количество камер и цвет профиля. Больше оконных камер – лучшее энергосбережение. Для нормального результата камер должно быть не меньше трех.

Стеклопакет окна

Что касается цветовой палитры, то базовое оформление – белое, но по желанию заказчика можно заказать евроокно, ламинированное с помощью акриловой пленки в разнообразнейшие цвета с рисунком любой текстуры. Человеку с самым изысканным вкусом найдется подходящий вариант.

Почему окна конденсируют?

Ответ на этот вопрос очень простой, но не всем известен. Если в помещении со старыми или неплотными деревянными окнами удаление пара происходит без проблем, то с евроокнами этого нет. Они герметичны, и пару деваться некуда. Вот он и оседает на стеклах, которые холоднее комнатного воздуха. Что делать? Уже давно золотым правилом системы отопления считается схема «под каждое окно – по радиатору». Тогда теплый воздух будет подсушивать конденсат, и проблема исчезнет. Также эффективно регулярное проветривание, особенно кухонного помещения.

Также иногда бывает актуальной проблема плесени вокруг окна. Это происходит при повышенной конденсации в помещении. Также причиной могут быть тонкие откосы, которые промерзают, тают, способствуют образованию грибка и плесени.

Совет: частые проветривания помещений, обработка пространства вокруг окон антигрибковым спреем устранят такие негативные проявления.

Источник  http://otzyvy-plastikovye-okna.ru/

Рейтинг: 0 Голосов: 0 761 просмотр
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

!