Главная > Статьи > Разные товары > Рейсмусно-фуговальные станки и их особенности

Рейсмусно-фуговальные станки и их особенности

28 января 2017 - Journalist

Неплохим вариантом оборудования для столярного цеха можно считать приобретение рейсмусно-фуговального станка. Он совмещает в себе все преимущества этих двух полезных агрегатов. Такое станочное оборудование является оптимальным выбором, когда требуется выполнить калибровку поверхности по толщине и другим плоскостям без смены агрегата на котором будет все это выполняться. По внешнему виду данные агрегаты немного напоминают фуговальные станки. Но в таких устройствах под верхним столом располагается специальный проем и опора, где и выполняются рейсмусные операции.Фуговально-рейсмусовый станок Scheppach HT850 – отличный многофункциональный станок, способный выполнять множество задач. Поэтому если вы не знаете какую модель станочного агрегата выбрать, то покупайте его.

Комбинированные агрегаты

Существуют также комбинированные станки, которые могут совмещать в себе не только рейсмусно-фуговальные функции, но и сверление, строгание и распил заготовок. Причем в зависимости от стоимости выбранного агрегата функций может быть еще больше. В них зачастую используется дополнительный съемный стол, который можно использовать для распила древесины, вырезания пазов, формирования шипов и так далее. Также в некоторых станичных агрегатах имеется возможность сверления.

Общая информация по конструкции станков

Данные типы станков зачастую оснащаются специальным асинхронным мотором. Такие двигатели имеют внушительную массу, но это не является недостатком, а наоборот преимуществом поскольку это обеспечивает устойчивость оборудования. Асинхронные агрегаты отличаются относительно невысокой скоростью оборотов, а также они имеют очень простую конструкцию. В их конструкции нет никаких скользящих контактов в виде щеток и коллекторов и соответственно вы не будете сталкиваться с различными проблемами при обслуживании таких узлов. Также интерсной моделью является scheppach HT 1050

Однако в некоторых станочных агрегатах все же может использоваться коллекторный мотор, особенно у тех, которые выполняют функцию сверления. В любом случае моторы в такие станки устанавливают очень мощные. Они могут работать от сети с напряжением 220 Вольт и от трехфазной 380 В. В основном от сети 380 В работают очень мощные станки, которые используются на больших предприятиях. Что касается трансмиссии данных станочных агрегатов, то она как правило изготавливается в виде ременной передачи. Благодаря такой трансмиссии можно обеспечить передачу крутящего момента при существенном удалении валов друг от друга. Кроме того, благодаря такой трансмиссии станок является бесшумным.



Гравировка лазером быстра и эффективна
Обрабатывать изделия человек научился очен...
Особенности услуг бюро переводов юридической информации
Перевод юридической информации требует к с...
Почему нужно заказывать световые объемные буквы
Световые объемные буквы должны создаваться...
Стоматология на Варшавке в Москве
Стоматологические клиники находятся всюду,...
Рейтинг: 0 Голосов: 0 764 просмотра
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

!