Главная > Статьи > Разные услуги > Дома из бруса в Краснодаре

Дома из бруса в Краснодаре

4 февраля 2017 - Journalist

Жители современных городов живут в не самых благоприятных условиях с точки зрения экологии. Это касается буквально всего, от общей загазованности воздуха до материалов, из которых построены наши дома. Неудивительно, что многие захотели сбежать от всего этого поближе к природе, так что дома из бруса в Краснодаре нынче пользуются спросом. Но у этого материала есть ряд особенностей, которые необходимо учитывать.

Разновидности бруса

В обычном виде брус - это материал, который вырезается из цельного дерева. В результате он приобретает форму прямоугольных досок. Но не все так просто - помимо обычного, существует также профилированный брус, который устроен немного сложнее - его форму подвергают более серьезной обработке, вырезая различные выемки. Все это делается для того, чтобы при монтаже между досками не оставалось никаких щелей - без них дом будет намного долговечнее и, что немаловажно, теплее.

По технологии производства выделяют 2 типа бруса:

  • Цельный;
  • Клееный.

В первом случае речь идет, как уже было сказано, о простом вырезании из цельного дерева. Такой материал хорош и достаточно прочен, но во многом уступает клееному брусу. Преимущество последнего в том, что его делают из деревянных досок, зачастую используя несколько пород дерева. Таким образом материал проходит через два этапа обработки, и в результате получается более прочным. Кроме того, клееный брус обрабатывается специальными антисептиками и растворами, которые повышают устойчивость древесины к различным природным явлениям, от высокой влажности до жуков. Но есть и обратная сторона медали - если на производстве используются дешевые растворы, то экологические преимущества древесины сойдут на нет. Поэтому уделите внимание выбору строительной компании - это должна быть серьезная фирма, которая специализируется именно на деревянных постройках.

Клееный брус куда более прост и удобен в обработке - из этого материала можно получать элементы нестандартной формы. Так что если вас интересуют архитектурные изыски, или вы желаете проявить фантазию, то выбирать однозначно нужно именно клееный материал.

Дома из бруса в Краснодаре

Конечно, полностью забыть о благах цивилизации не получится, но никому не повредит возможность время от времени отдохнуть и побыть наедине с природой. Дома из бруса в Краснодаре отлично справляются с этой задачей - в них можно хотя бы на время забыть о городской суете.

 



Строительство домов из бруса
Строительство домов из бруса в Кагуле. Отл...
Построить дом в Краснодаре
В большинстве случаев строительство дома -...
Почему стоит купить мини-банию из бруса
Обзавестись достойной баней из натуральных...
Зачем нужна реконструкция зданий
Бисстрой реконструкция зданий
Рейтинг: 0 Голосов: 0 787 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

!