Главная > Статьи > Разные статьи > Строительство частного дома

Строительство частного дома

22 октября 2016 - Alex

Строительство частного дома

От покупки земельного участка до переезда всей семьей в новый дом стоит довольно большой промежуток времени: строительство дома. Довольно часто оказывается, что находящийся дом не способен удовлетворить потребности новых владельцев земли, находится в ужасном состоянии и не подлежит восстановлению либо отсутствует совсем. Часто при этом купить другой участок не представляется возможным. В таком случае нужно приступать к строительству. 

В первую очередь владельцы участка должны определиться с тем,чего именно хотят от нового жилья. После уже исходя из реальной картины рассчитать планировку будущего дома, входы и выходы, размер и расположение окон, места пролегания коммуникаций. 

После следует определиться с параметрами будущего здания уже не по габаритам, а по качеству, то есть с материалами изготовления дома. В случае повышенных требований к прочности рекомендуется использовать здание из жестких материалов: шлакоблока, кирпича и т.п. с использованием арматурной основы, колонн и бетонного армированного фундамента. Однако в случае с одноэтажными, а зачастую и двухэтажными зданиями требования к прочности не так высоки. Поэтому с точки зрения надежности деревянная конструкция будет достаточно долговечной. Ознакомиться с работами по изготовлению деревянных домов, а также заказать строительство можно здесь

Несмотря на очевидно уступающую бетону прочность конструкции деревянные дома обладают рядом преимуществ по сравнению с другими материалами. В первую очередь дерево обладает отличными теплоизоляционными свойствами. Бетон за счет своей плотности вообще обладает слабой теплоизоляцией и требует дополнительных изоляционных материалов или огромных расходов по поддержанию тепла в здании. Деревянные дома не обладают и главным недостатком глиняных конструкций-мягкостью стен. Глиняные дома часто трескаются, поэтому недолговечны и требуют постоянного ухода. Кроме того дерево-экологически чистый материал, что обеспечит здоровье и долголетие жильцам деревянных домов. 

Единственным серьезным недостатком деревянных зданий является их низкая огнеустойчивость. Поэтому настоятельно не рекомендуется использовать газовые приборы и любой другой открытый огонь в здании, особенно в большом количестве и без пристального контроля. Кроме того, рекомендуется держать в доме огнетушитель, а лучше несколько.



Строительство домов из бруса
Строительство домов из бруса в Кагуле. Отл...
Особенности мебели из ДПК
Сейчас все более востребованными и популяр...
Как поработать с ландшафтом и с чего начать этот труд?
Загородный дом очень привлекательно выгляд...
Построить дом в Краснодаре
В большинстве случаев строительство дома -...
Теги: разное
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

!