Главная > Статьи > Разные услуги > студии от застройщиков в Краснодаре

студии от застройщиков в Краснодаре

3 ноября 2016 - Alex

студии от застройщиков в Краснодаре

На сегодняшний день студии от застройщиков в Краснодаре покупают всё чаще. Как правило, такой тип недвижимости чаще всего приобретает молодёжь, либо семейные пары без детей.
Какие особенности?
Студии представляют собой достаточно нестандартный вариант недвижимости и главная их особенность в том, что они не имеют межкомнатных перегородок. Получается, что в такой квартире всего одна комната, которая включает в себя и спальню, и кухню, и гостиную.
Считается, что такая планировка была популярна среди творческой молодёжи стран Европы и США и именно оттуда перешла в Россию. Художники, музыканты, скульпторы и фотографы всё время посвящали искусству, что со временем обусловило необходимость создания кухни и спального места в мастерской. Отсюда и появилось такое название.
Несмотря на то, что в таких квартирах отсутствуют межкомнатные стены, санузел, как правило, находится в отдельном помещении. Кроме этого, если есть кладовка или гардеробная, их тоже огораживают при помощи стен. Многие жители таких квартир разделяют помещение на зоны. Так, например, может быть рабочая зона, обеденная, зона отдыха и многие другие. Для их обозначения используются ширмы, которых сегодня большое разнообразие. Также можно играть цветами, чтобы понимать, где находится какая зона.
Преимущества и недостатки
Такая планировка обладает большим количеством как преимуществ, так и недостатков. В первую очередь, конечно же, такая недвижимость имеет достаточно низкую цену по сравнению с другими типами. Это связано с тем, что студии имеют небольшую площадь.
Такие помещения всегда светлые и наполнены воздухом. В них очень комфортно находиться и благодаря отсутствию стен, визуально они становятся очень просторными. К тому же, здесь можно развернуть самый разный дизайн, так как пространство не ограничено комнатами.
К недостаткам относится то, что такая планировка может подойти далеко не всем. Ведь проживать в ней могут только пары без детей, либо один человек. Если появятся дети, то для них просто негде будет выделить место. Желательно, чтобы проживающие здесь вели свою деятельность в одном ритме, чтобы не мешать друг другу.  К тому же, оставлять гостей с ночёвкой тоже проблематично. Ещё одним недостатком называют невозможность сдержать запахи с кухни и предотвратить их появление в спальной зоне.
В связи с тем, что студии от застройщиков в Краснодаре стоят немного, их любят покупать в качестве своей первой квартиры.



Секционные ворота в Краснодаре
Машину нужно куда-то ставить, и лучший выб...
Дома из бруса в Краснодаре
Жители современных городов живут в не самы...
Построить дом в Краснодаре
В большинстве случаев строительство дома -...
Банкротство предприятия в Краснодаре
Банкротство предприятия в Краснодаре
Теги: разное
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

!