Главная > Статьи > Разные услуги > Гидросистемы в технике

Гидросистемы в технике

3 ноября 2016 - Alex

Гидросистемы в технике

Принципом работы гидравлических систем является преобразование жидкости в механическую энергию. Основой являются гидромотор и непосредственно жидкость. Последняя подается на вход привода под давлением, а на выходе получается механическая энергия на приводе гидромотора. Конструктивно система является очень простой, однако в этом ее основной плюс.

Гидравлические системы получили широкое применение в различных областях техники. В частности ими оснащены практически все дорожно-строительные машины, да и усилитель руля сделан с использованием гидронасоса. Благодаря этому купить гидромотор сейчас не составляет проблему. Простота конструкции обеспечивает высокую надежность свей системы, открывая перед ней ряд возможностей. Это, кроме практически неограниченного срока службы, делает систему более гибкой.

По подобному принципу работают и пневматические системы, однако в них вместо жидкости используется сжатый воздух или, что реже, определенный газ. В частности компрессор в накачанном состоянии обеспечивает работу тормозной системы в некоторых видах транспорта. В данном случае использование именно пневматической системы более целесообразно, так как в случае с гидравлической непредвиденная потеря жидкости может стать причиной опасной ситуации, а сама по себе вода-это дополнительный вес. Однако пневматические системы обладают значительно меньшей мощностью и меньшим КПД системы.

Отличительной особенностью гидросистем является возможность предавать вращение гидромотору в огромном диапазоне частот, в зависимости от модели. Это позволяет с высокой точностью регулировать скорость на выходе. Данные системы на много легче электродвигателей, кроме того способны работать на более низких частотах. Они обеспечивают высокую точность, не чувствительны к частым выключениям и реверсам, имеют очень простую конструкцию.  Все моторы делятся на высокочастотные и низкочастотные. Кроме того, они классифицируются по мощности. гидромоторы цена зависит именно от этих параметров.

У гидравлических системах имеются некоторые недостатки, которые вносят небольшие коррективы в работу с ними. В первую очередь это неустойчивость к засорениям. Любой мусор, попавший в рабочую жидкость, может нарушить работу гидромотора. То же самое касается попадания внутрь воздуха, равно как и утечки жидкости. Изменение давления может нарушить работу системы либо сильно снизить КПД. Кроме того, значительное влияние на работу системы оказывает температура, что иногда даже приводит к невозможности применять систему длительное время. Однако в большинстве случаев эти недостатки не существенны.
 



Пылесосы отвечают дома за чистоту
Уют в доме обеспечивается многими условиям...
Тульская конка
Визитной карточкой Тулы на протяжении почт...
Зачем нужна реконструкция зданий
Бисстрой реконструкция зданий
Автовышка в аренду
Обо всех нюансах аренды автовышек в Туле в...
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

!