Главная > Статьи > Разные услуги > Недвижимость в Италии

Недвижимость в Италии

31 октября 2016 - Alex

Недвижимость в Италии

 

Накопив определенную сумму денег люди начинают задумываться об отдыхе. Однако далеко не у всех отпуска в теплое время года, поэтому отдохнуть на берегах Азовского и черного морей не всегда получается. Активный отдых на горнолыжном курорте также далеко не всем придется по вкусу. Поэтому все большую популярность набирают туристические путевки в Турцию, Грецию и Египет: там постоянно тепло, не замерзающие пляжи и хорошо развит туристический бизнес.

Однако это довольно дорогое удовольствие, требующее каждый раз тратить довольно приличную сумму. И это несмотря на то, что отдых в этих странах считается самым дешевым. Если несколько раз отдохнуть с семьей или в компании друзей в одной из этих стран, набежит довольно значительная сумма. Кроме того, большинство курортов расположены далеко от исторических мест и достопримечательностей и если и предполагают их посещение, то за дополнительную плату. Всех этих недостатков лишены виллы в Италии.

Однако есть и другой выход: имеется возможность купить загородный дом у моря. К сожалению, политическая обстановка может стать препятствием для подобного рода операций в странах, которые чаще всего посещают туристы. Однако это в настоящее время не касается южной Европы, поэтому можно купить дом в Италии. Юг этой европейской страны также омывается теплым средиземным морем. Кроме того, в Италии довольно большое количество исторических достопримечательностей, особенно времен Римской империи и эпохи Возрождения.

В приобретении жилья есть масса преимуществ: по сравнению с туристическим отдыхом оно никак не стесняет владельца в передвижении, сроке пребывания. Кроме того, в отличии от отеля не придется мириться с надоедливыми соседями и каждый раз переплачивать за отдых. В любое время года можно взять с собой компанию практически из любого количества людей и без особого труда отдохнуть в доме. Жить в таком доме можно постоянно и пребывание в нем ограничено только визовым режимом, то есть не имеет четко определенного срока.


Однако, все эти преимущества меркнут по сравнению с возможностью вложить деньги. По статистике приобретение недвижимости в большинстве случаев является самым надежным способом сбережения средств. Цены на землю и жилье в частности редко падают, а при умелой организации жилье может еще и приносить деньги.  Надежность вклада выше только при приобретении драгоценного металла, однако и тут есть свои подводные камни. Золото можно приобрести либо виртуальное в банке, либо реальное. Однако приобретение виртуального золота по надежности не на много выше вклада, и при покупке реальных золотых изделий расходуется довольно большой процент, так что окупится золотое ювелирное изделие не так скоро.



Страхование недвижимости
У каждого есть хоть какая-нибудь недвижимо...
Аренда или ипотека что выгоднее?
Определяющим фактором в вопросе – чт...
Покупка квартиры в ипотеку
В данной статье вы узнаете, как купить ква...
Балашиха – отличное место жительство
Подмосковье выбирают для жизни те, кто ище...
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

!