Главная > Статьи > Недвижимость > Страхование недвижимости

Страхование недвижимости

20 октября 2017 - Администратор

У каждого есть хоть какая-нибудь недвижимость, и вопрос заключается в том, как ее сохранить. Можно, конечно, поставить сигнализацию, чтобы воры не забрались, ну, а что делать с пожарами, или когда вас залили соседи?

Для этого и существует страхование недвижимости. Оно спасает владельца практически от всех случаев разрушения, затопления и т. д., к тому же там есть самая веселая часть – когда компания не хочет выплачивать страховку и думает, нарочно ли это было сделано, или же всему виной случайность. Кстати говоря, все, что обычно пишут о том, что страховые компании не выплачивают деньги, и владелец остается без всего, – наполовину правда. Такими аферами любят заниматься небольшие компании, те же, кто следит за своей репутацией, обязательно выполнит все, как написано в договоре, и еще неустойку выплатит, если деньги задержали.

Поэтому, если вы все еще сомневаетесь, то смело идите и застраховывайте, а, если боитесь проблем – без них никуда, где-нибудь, да возникнут!

Страхование проходит по нескольким пунктам и зависит от местоположения вашей недвижимости, ее вида и состояния. Понятно, что дачный участок нужно спасать от одного, а офис – от другого, отсюда и отталкиваемся. Сначала нужно определиться, что вам нужно уберечь, потом подобрать случаи страхования и прикинуть цену, теперь можно искать агентство, занимающееся страхованием. Компания с хорошими отзывами и несколькими филиалами вполне подойдет на первый раз. Подойдя к агенту, попросите в двух словах рассказать об услугах и ценах, и пусть он суммирует все сам, а вам лишь останется принести пакет документов – и недвижимость под защитой. Другое же дело, если вы уже пользовались услугами страхования, и вам хотелось бы попробовать сервис другой компании. Тут тоже дело отзывов, но фирму с громким именем можно не выбирать, раз вы уже знаете все приемы, обмануть вас они не смогут, а деньги, все же, сэкономите, пусть даже и не очень много.

Страхование помогает сохранить свою недвижимость, поэтому оно так популярно, несмотря на некоторые неувязки. Большинство людей предпочитает страховать свое имущество, и подбирает тарифы с пакетами услуг. Очень важно читать все, что написано мелким шрифтом, потому что именно там скрыта вся важная информация. Некоторые продавцы недвижимости уже включают пакет услуг страхования в договор, поэтому повторное страхование не требуется.



Страхование для выезда за границу
«Сбербанк страхование» предлаг...
Балашиха – отличное место жительство
Подмосковье выбирают для жизни те, кто ище...
Балашиха – отличное место жительство
Подмосковье выбирают для жизни те, кто ище...
Для поездки в Европу нужна медицинская страховка
Туристическая страховка необходима для вые...
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

!