Главная > Статьи > Аренда или ипотека что выгоднее?

Аренда или ипотека что выгоднее?

29 декабря 2016 - Journalist

Определяющим фактором в вопросе – что выгоднее покупка или аренда недвижимости является статика цен на рынке. На протяжении нескольких последних лет, стоимость вторичного жилого квадратного метра только снижалась и дошла до показателей в 20%. Это касается и цен на жилье в новостройках.

Во втором случае все не так просто – стартуют продажи по стоимости ниже рыночной, по мере завершения строительства они увеличиваются. В зависимости от характеристик готового проекта, от стартовой стоимости до той, которая устанавливается в момент эксплуатации здания, разница может составить от 10 до 50%. Все новости о недвижимости вы можете также прочитать на http://ua-ru.info.

Сегодня в связи с экономической нестабильностью рост цен, как в столице, так и в Туле не предвидится на недвижимость, покупательская способность населения не улучшается. Поэтому инвестиции в квартиру в качестве эффективного инструмента рассматривать неразумно: вряд ли удастся получить хорошую выгоду от вложенных средств.  

Недвижимость в аренду или в ипотеку?

Когда нет своего жилья и денег на покупку, то выбирать не приходится здесь или аренда квартиры или ипотека. Многие уверены в том, что лучший вариант – это ипотека, ведь по окончании ее срока недвижимость станет собственностью в отличие от аренды. Рассмотрим пример, квартира в Москве стоимостью 5 млн. рублей, взятая в ипотеку под 13% годовых, сроком на 25 лет. При этом первый взнос составляет 20% от стоимости.

За этот срок банку поступит сумма в размере 13,100 млн. рублей. Несложно посчитать, сколько квартир можно приобрести в Туле и даже Москве. В ситуации с арендным жильем существует риск потерять страховой депозит. Но в обоих случаях нужно иметь в виду, что оплачивать кредит также как и аренду человек в состоянии до того времени, пока у него будет постоянный доход. 



Аренда микроавтобуса
Аренда микроавтобуса в последние годы явля...
Аренда рекламных щитов в Туле
На сегодняшний день аренда рекламных щитов...
Выбор оптимального здания для размещения офиса компании
Выбор оптимального здания для размещения о...
Аренда помещений в стиле лофт
Лофты появились около ста лет назад в Нью-...
Рейтинг: 0 Голосов: 0 869 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

!