Главная > Статьи > Разные услуги > Кредитование юридических лиц

Кредитование юридических лиц

27 апреля 2018 - Администратор

Довольно часто юридические лица хотят взять кредит. Но, многие уверены, что кредит для юридических лиц получить сложнее, чем кредит для физических. Но на самом деле, это совсем не так. Конечно же, принципы кредитования юридических лиц и физических различаются между собой, но не так сильно. Поговорим более подробно о том, в чем же заключаются основные отличия. А более подробную информацию, поэтому и другим вопросам, связанными с финансами можно легко найти на сайте http://myfinansist.ru/, здесь представлена вся необходимая информация поэтому вопросу.

Особенности кредита для юридических лиц

Итак, как уже говорилось выше, кредитование юридических лиц отличается от кредитования для физических лиц. Но чем? Поговорим более детально об этих различия, и также поймем, кому же получить кредит проще. А также, всю необходимую информацию можно найти здесь http://myfinansist.ru/

• Итак, первое, что стоит отметить, что кредит для юридических лиц делиться на несколько категорий по срокам. Это могут быть краткосрочные кредиты. Краткосрочные кредиты, обычно обусловлены повышенной процентной ставкой, а также такой тип кредита выдается на срок до 1 года. Среднесрочные кредиты, такой тип кредита имеет более низкую процентную ставку в отличие от первого типа, и выдается на срок от 1 до 2 лет. Еще одни тип – это долгосрочный кредит. Срок данного кредита начинается от 2 лет и заканчивается в зависимости от пожеланий клиента, обычно, срок не может быть больше 10 лет. Процентная ставка по такому кредиту более низкая и гибкая. Это первое отличие кредитования юридических лиц.

• Еще одно отличие, которое обычно не предусмотрено для физических лиц, это способ выдачи кредита. Итак, кредит может выдаваться полной суммой единовременно. К примеру, сумма кредита 2 млн. рублей и ее получают сразу. Однако, дополнительное кредитования в период кредита не предусмотрено. Еще одна возможность – это выдача кредита на протяжении всего периода кредитования. ИП получает кредит, а потом в течение срока кредитования момент еще получать деньги от банка. Сумма, которую можно получить в кредит обговаривается на условиях подписания договора. Довольно удобный способ, он не предусмотрен для физических лиц.

На что можно взять кредит

Итак, хочется также отметить, что кредитование Ип с нуля - это довольно узкий круг того, на что можно взять кредит. Поговорим более подробно, на что можно взять кредит как юридические лицо. А более подробную информацию по данному вопросу можно найти на сайте http://myfinansist.ru/.

1. Итак, первое кредитование для ИП с нуля может быть направленно на развитие бизнеса. Чаще всего, банки выдают именно такие кредиты, и этот тип кредитования является самым простым. Проценты и срок кредита зависят от юридического лица, его платежеспособности и так далее. Иными словами, все это решается в каждом случае индивидуально.

2. Ипотека. В этом случае, нельзя купить квартиру, но деньги можно использовать для покупки нежилых помещений. Недвижимость, приобретенная по данному типу кредита, станет залогом. Также, кредит имеет довольно высокую процентную ставку, что не всегда выгодно для предпринимателей.

Конечно же, кредитования ИП с нуля не обусловлен только данными видами кредитов, их существует намного больше, но далеко не вес они популярны и востребованы. Чаще всего, предприниматели берут именно эти кредиты, которые были рассмотрены выше. Они являются самыми востребованными, потому что получить их довольно легко и просто.

Итак, мы более подробно рассмотрели условия кредитования для юридических лиц, и теперь, можно точно заявить, что кредиты для юр лиц порой получить легче, чем кредиты для физических лиц.



Кредит для ИП с нуля
Чтобы действительно эффективно развивать б...
Преимущества юридического и бухгалтерского сопровождения бизнеса
Качественная организация всех внутренних п...
Для чего нужны топливные карты
Работа с юридическими лицами по безналично...
Комплекс услуг по ликвидации юридического лица
Комплекс услуг по ликвидации юридического ...
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

!