Главная > Статьи > Разные товары > Автовышка в аренду

Автовышка в аренду

15 февраля 2016 - Alex

Автовышка в аренду


Необходимость в представленной спецтехнике возникает при производстве различных видов высотных работ. Основным критерием при работе автовышки является безопасность. Следовательно, каждая единица, перед выездом на объект, должна получить разрешение на производство работ от специалиста по безопасности, пройти технический осмотр.
 

В случае производства работ на высоте имеет смысл взять автовышку в аренду. Этот агрегат позволяет производить подъем людей, механизмов, материалов и инструмента на высоту 30 и более метров. Необходимость в представленном транспорте возникает в следующих случаях:
 

- ремонт, утепление, покраска, демонтаж фасадов высотных жилых и общественных зданий;
- работы по ремонту линий электропередач, спиливанию деревьев;
- монтаж рекламных конструкций, видеокамер, кондиционеров;
- проведение спасательных операций;
- прочие работы, проводимые на высоте.

Преимущества
 

Аренда автовышки требует значительно меньших затрат, чем покупка собственного транспорта. Арендатору не следует беспокоиться о техническом осмотре агрегата, регулярной его проверке по вопросам безопасности, условиях хранения машины и найме специалиста по ее обслуживанию и управлению.
 

Кроме того, оформляя аренду автомобильной вышки, заказчик может подобрать оптимально подходящий транспорт по базовым характеристикам и условиям оформления договора. Как правило, договор составляется с учетом проезда, заправки и эксплуатации арендованной техники.
 

Автовышку должен обслуживать специалист высокого класса, имеющий соответствующий опыт работы и подтверждающую документацию. Оформляя договор аренды, следует обратить пристальное внимание на техническое состояние машины, дату последнего техосмотра, соответствие технике безопасности и наличие допуска у водителя.
 

Стоимость услуг обычно зависит от срока аренды, условий работы и технических возможностей спецтранспорта. Как правило, договор оформляется не менее чем на один рабочий день. Чем дольше период аренды, тем ее цена может быть ниже, поскольку арендодатель не тратит дополнительные средства на перемещение техники в холостом режиме.
 

Виды автовышек
 

По своей сути, представленный агрегат является универсальным подъемным механизмом на гидравлическом приводе, установленным на базе грузового автомобиля. По мощности и высоте подъема, автовышки делятся на следующие категории:
 

1. Малогабаритные автомобильные вышки. Имеют высоту подъема не более 17 метров.

2. Средний тип. Способен поднимать людей или материалы на высоту до 30 метров (наиболее востребованный вариант).

3. Мощные вышки применяются в узкоспециализированном направлении (высота подъема – свыше 30 м).
 

Рассматриваемая специальная техника различается по типу исполнения, что дает возможность ее применения в кардинально разных условиях.
 

1. Автомобильные подъемники, имеющие коленчатое строение, позволяющее компактно складываться конструкции при сборке, занимая минимум места.

2. Телескопические автомобильные вышки. Основным плюсом данной модели является легкость в управлении и точность подъема.

3. Комбинированные варианты. Они имеют сложную конструкцию и высокую стоимость, но, способны работать в ограниченном пространстве и на сложной местности.

4. Вертикальные подъемные агрегаты на автомобильной основе. Модели с ограниченной маневренностью. Однако для работ на складе они вполне приемлемы.
 

В случае затруднений с выбором вышки следует учитывать грузоподъемность транспорта, способ действия подъемного механизма, особенности грунта и окружающей среды на объекте.
 



Сдача квартиры в аренду
Очень часто возникает у людей потребность ...
Аренда микроавтобуса
Аренда микроавтобуса в последние годы явля...
Аренда или ипотека что выгоднее?
Определяющим фактором в вопросе – чт...
Плюсы аренды автокрана в Москве
Практически во время каждых строительных р...
Теги: разное
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

!