Главная > Статьи > Разные товары > Зачем нужна реконструкция зданий

Зачем нужна реконструкция зданий

12 января 2016 - Alex

Зачем нужна реконструкция зданий

Помимо строительства домов из сруба и клееного бруса время от времени возникает также необходимость его реконструировать. Причин для реконструкции деревянных домов может быть уйма.
Возможные причины реконструкции

 

  • Во-первых, деревянные дома старой постройки часто были выполнены с нарушением некоторых строительных технологий, поскольку в былые времена было сложно достать необходимые строительные материалы и не было доступа к специализированной крупногабаритной технике;
     
  • Во-вторых, даже обработанная определенными гидроизоляционными средствами древесина склонна к гниению при контакте с грунтом, грунтовыми водами и продуктами жизнедеятельности микроорганизмов;
     
  • В-третьих, лаковое или клеевое покрытие бруса со временем теряет свои внешние привлекательные качества и блеск.


Необходимость в реконструкции деревянного дома может возникнуть не только из-за старения и порчи конструкции, но и для того, чтобы сделать дом более функциональным, усовершенствовать его или расширить для большой семьи.

Процесс реконструкции

Для начала нужно определиться, какие именно реконструкционные меры необходимы вашему деревянному дому для восстановления его теплоизоляционных свойств и повышения уровня комфортности проживания. Мы можем провести частичную реконструкцию фундамента, стен, чердака или крыши. Также возможно полное восстановление фасада и коммуникаций. Давайте детально рассмотрим проведение ремонтных услуг и реконструкции деревянного дома по каждому элементу здания.

 

  • Фундамент. Если фундамент был выполнен из деревянных конструкций, со временем они могли прогнить. Рекомендуется укрепить его более надежными строительными материалами. Замените нижние балки на кирпичную кладку, установите опалубку и залейте ее бетоном или укрепите конструкцию битумом или рубероидом для гидроизоляции. Мы выполним любой вид работ, подходящий для конкретного проекта.
     
  • Стены. В обязательном порядке возобновляется гидроизоляция стен, проводиться обработка специальными противогрибковыми средствами и при необходимости реставрация внешнего вида древесины. На этом этапе нужно учесть возможную перепланировку дома и заранее перенести или заново подключить необходимые водопроводные и отопительные коммуникации.
     
  • Крыша. Поскольку крыша больше всего подвергается вредному воздействию атмосферных явлений и агрессивных веществ, большое внимание следует уделить именно ее состоянию во время реконструкции.


По любым вопросам ремонта и восстановления старых или аварийных деревянных домов, дач и бань вы можете обратиться в нашу компанию по телефонам, или заполнив форму обратной связи.



Материал для строительства
Постройка средних и крупных зданий предпол...
Выбор оптимального здания для размещения офиса компании
Выбор оптимального здания для размещения о...
Государственный контроль в области промышленной безопасности
В мире с непрекращающимся прогрессом все ч...
Почему пицца такая вкусная
Пицца – одно из самых популярных блю...
Теги: разное
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

!