Главная > Статьи > Разные товары > Выбираем амортизаторы - какие лучше?

Выбираем амортизаторы - какие лучше?

9 февраля 2017 - Journalist

Чтобы подобрать для своего автомобиля наиболее подходящие по всем параметрам амортизаторы, автовладельцу следует проанализировать, в каких условиях они станут использоваться, и какими качествами должны будут обладать.

Ваш привычный стиль езды (быстрый и порывистый, или, наоборот – спокойный и неспешный), является весьма важным фактором, на который нужно опираться при выборе. Учитывайте также тип и состояние дорожного покрытия, по которому вам чаще всего приходится ездить, поскольку для определенных типов и стилей езды следует использовать особенные атрибуты.

Наконец, постарайтесь понять, какой ход автомобиля вам больше по душе: мягкий, лишь слегка покачивающийся на выбоинах, или более жесткий, когда на каждой ямке пассажирам приходится подпрыгивать. Конечно, подобные «катания» мало кому понравятся, но чем черт не шутит?

Если наиболее часто вы передвигаетесь по качественному, добротному дорожному полотну, и в пути больше всего желаете комфорта, то оптимальным вариантом для оснащения автомобиля станут амортизаторы масляного типа, например, стойки Каяба которые можно посмотреть по ссылке avtoradosti.com.ua/katalog-tovara/amortyzatory/kayaba/index.html. Их конструктивные особенности обеспечивают равномерное, плавное движение автомобиля, без резких движений и тряски, и оттого всем пассажирам такая поездка наверняка придется по душе.

Но если такое же устройство поставить на машину, вынужденную каждый день ездить по плохим автодорогам, богатым на ямы и бугры, то оно окажется бесполезным. В таком случае масляные амортизаторы сослужат плохую службу из-за чрезмерного колебания поршня, вследствие чего детали перегреваются, а масло закипает.

Именно для тех, кому приходится передвигаться по ухабам, проселкам, грунтовкам, желательно оснастить свой автомобиль амортизаторами газового типа.

Их конструктивная особенность заключается в двойной функции корпуса, который служит еще и рабочей камерой, заполненную маслом и азотом. В результате хорошей теплоотдачи они не склонны к перегреву, и масло сохраняет стабильность вне зависимости от степени вибрации.

Газоамортизаторы незаменимы также тогда, когда дорожные условия чрезвычайно осложнены плохим покрытием, но двигаться приходится на приличной скорости, что не добавляет приятных впечатлений пассажирам.

В аналогичных ситуациях можно также воспользоваться газо-масляными стойками, очень надежными, но несколько жестковатыми. С ними вы сумеете легко преодолеть бездорожье, но, увы, без особого комфорта.

Наиболее дорогостоящими, но при этом самыми эффективными станут ультрасовременные стойки с магнитной или электронной регулировкой хода, и универсальные пневматические амортизаторы.



Помощь в получении кредита в г. Мозырь от кредитного брокера
Неожиданные траты, непредвиденнее расходы,...
Интимная косметика
Внести гармонию и разнообразие в интимную ...
Сколько стоят виниры на зубы в Москве
Если вас не устраивает состояние зубов, лу...
Ортопедическая подушка позаботится о здоровом сне
О том, как выбрать ортопедическую подушку ...
Рейтинг: 0 Голосов: 0 779 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

!