Главная > Статьи > Разные товары > Промышленный альпинизм

Промышленный альпинизм

4 апреля 2016 - Alex

Промышленный альпинизм


В нынешнее высокоразвитое технологическое время профессия «промышленный альпинизм» очень востребована, важна и необходима. На данное время услуги промышленных альпинистов высоко востребованы во многих сферах. Например, это - трубоклад, качественный монтаж оборудования связи, ремонт и техобслуживание антенно-мачтовых сооружений, процедуры утепления и чистки фасадов зданий, устранение протечек балконов и стеклофасадов, герметизация межпанельных швов, ремонт специальных высотных сооружений, кровельные работы, монтаж кондиционеров и рекламных баннеров. Альпинизм промышленного типа актуален в процессе ремонта мостов, особенно в труднодоступных локациях (там, где строительной технике сложно выполнять свои функциональные обязанности). Перечисленный спектр работ обширен и включает массу иных процессов.
 

Высокий профессионализм и разумная экономия
 

На сегодняшний день у многих заказчиков отсутствует необходимость нанимать дорогостоящие подъемники, возводить леса, прибегать к единицам громоздкой техники особенно, когда этого не позволяет местная инфраструктура. Заказчики, пользующиеся услугами промышленных альпинистов, могут существенно сэкономить:

 

  • На скорости выполнения работ,
  • На их стоимости.
     

В результате, полностью отпадает необходимость найма специальной техники. Данная профессия требует хорошей физической и психологической подготовки, соблюдения всех норм техники безопасности, а также повышенной концентрации. Далеко не каждый человек может преодолеть боязнь высоты. Официальные фирмы не трудоустраивают специалистов до тех пор, пока потенциальный промышленный альпинист не пройдет специальный курс обучения. Каждого кандидата готовят психологически и проводят его профессиональную подготовку. Будущий промышленный альпинист должен детально изучить технику безопасности, затем – принять участие в практических занятиях. Все это нужно для того, чтобы убедиться в готовности промышленного альпиниста к травмоопасной работе. После благополучного завершения обучения таким специалистам выдается диплом, который разрешает работу в данной сфере. Также в некоторых странах промышленных альпинистов принуждают вставать на учет в правоохранительные органы.
 

Техника безопасности
 

В этой профессии техника безопасности жизненно важна. Веревки и страховочный пояс должны быть в надлежащем виде, без порезов и надрывов. Важно обеспечить их надежное хранение в сухом помещении. Также во время работы запрещается использовать музыкальные плееры, которые могут помешать слышать все происходящее вокруг. Прослушивание музыки может стать причиной серьезных, необратимых последствий.
 

В процессе выполнения трудовых обязанностей на голове альпиниста всегда должна быть каска, защищающая от травм. Строго-настрого запрещено употребление алкогольсодержащих напитков, поскольку наблюдается снижение бдительности. Работа в дождь или ветреную погоду строго запрещена. Альпинист должен сделать запрос в метео-службу для установления погодных условий в момент работы. Эти меры необходимы для того, чтобы работник убедился в безопасности спусков. Плохие погодные условия не должны застать его врасплох во время работы.
 

От всех этих факторов зависит жизнь: халатному отношению и ошибкам в данной профессии нет места! Для многих это - не только хорошо оплачиваемая работа, но еще и хобби, смысл жизни, покорение высот. Каждый день промышленные альпинисты производят, так сказать «восхождения», покоряя все новые и новые высоты.

 Есть такие высотники, которые занимаются профессиональным альпинизмом, преимущественно ради личного интереса и удовольствия. Они производят восхождения на известные вершины мира и полностью посвящают всю свою жизнь этой опасной, но в то же время захватывающей и увлекательной профессии. Услуги по выполнению высотных работ в Туле предлагает компания "ПромАльпСервис" - настоящие профессионалы своего дела.

 

Теги: разное
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

!