Главная > Статьи > Разные товары > Выбор аксессуаров для занятий сноубордом и горнолыжным спортом

Выбор аксессуаров для занятий сноубордом и горнолыжным спортом

8 апреля 2016 - Alex


Любители горных лыж и сноуборда знают, что одной из главной составляющих удачного и комфортного катания является выбор подходящей одежды и аксессуаров. Именно от последних зависит удобство лыжника и сноубордиста, а также их безопасность и уверенность в себе во время спусков.

Самыми необходимыми аксессуарами, способными значительно повысить уровень комфорта катающегося, являются следующие предметы:

  • Маски;
  • Шлемы;
  • Чехлы для инвентаря.

Горнолыжные и сноубордические маски

Горнолыжные и сноубордические маски предназначены для защиты глаз катающегося от солнца, ветра и снега. Это особенно актуально при нахождении в горах, где солнце светит ярко, а ветер и снег, летящий в глаза, значительно ухудшают обзор.

Сноубордические маски выбираются по таким параметрам, как форма, размер, ширина периферийного обзора, носовая прорезь, система вентиляции от запотевания, индекс защиты от солнечного излучения, материал, изготовитель и т.д. Одним из самых известных и востребованных производителей, выпускающих подобные аксессуары, является фирма Dragon. Горнолыжные и сноубордические маски Dragon представлены мужскими, женскими, подростковыми и детскими моделями.

Сноубордические маски Dragon сочетают в себе превосходное качество, инновационные технологии и оригинальный дизайн. В правильно подобранном аксессуаре этого производителя, сноубордист будет чувствовать себя безопасно, уверено, комфортно и стильно.

Горнолыжные маски немного отличаются от сноубордических. Здесь не так важен фактор периферического обзора, поскольку лыжникам нет необходимости часто смотреть в боковые стороны. В остальном, горнолыжные маски выбираются подобно сноубордическим.

Горнолыжные и сноубордические шлемы

Сноубордический и горнолыжный шлем – залог безопасного катания, значительно уменьшающий шансы на получение травм и ударов, возникающих во время падений и столкновений. Выбирая аксессуар, необходимо обратить внимание на его соответствие сертификатам, конструкцию (открытый или закрытый), форму, размер, вес, наличие вентиляции, застежку, наличие визора и т.д. Во время ношения сноубордический или горнолыжный шлем не должен сдавливать голову, стеснять движений или затруднять обзор.

Приобретая шлем, нужно подумать о таких аксессуарах, как подшлемники и банданы. Они предназначены для сохранения тепла, защиты от перегрева, лучшей фиксации шлема. Кроме того, подшлемники и банданы предохраняют внутреннюю часть шлема от загрязнений.
Хорошим вариантом при выборе подобных аксессуров могут стать банданы Buff. Компания специализируется на выпуске многофункциональных головных уборов, которые имеют высокое качество и отличные защитные свойства. Они изготавливаются из гипоаллергенных материалов и тканей, таких как полистер,  Coolmax и флис. Банданы Buff надежно защитят от ветра, снега и влаги.

Чехлы для инвентаря

Чехлы для сноуборда и чехлы для горных лыж предназначены для перевозки и хранения инвентаря. Они удобны во время поездок на машине, общественном транспорте, и незаменимы при перелетах на самолете.

Чехлы для сноуборда отличаются по размеру, материалу, степени защищенности, наличию дополнительных карманов и отсеков, наличию колес и т.д. В самую простую модель легко вместятся сноуборд и ботинки.

Чехлы для горных лыж различаются по объему и ростовке. Существуют чехлы, рассчитанные на одну пару лыж и палки, но также можно найти модели, приспособленные для перевозки нескольких пар лыж и ботинок.

Правильно подобрав аксессуар, можно значительно увеличить степень своей безопасности и удобства. В интернет-магазине BOARDSTRIKE  представлен большой ассортимент сноубордического и лыжного инвентаря, снаряжения и аксессуаров различных производителей. Благодаря огромному выбору и приемлемым ценам, подобрать подходящий вариант, согласно своим желаниям и возможностям, не составит труда.

 



Виды детской одежды для фигурного катания
Многие родители отдают своих детей на фигу...
Как выбрать часы мужчине
Каждый раз, когда женщина выбирает подарок...
Преимущества современных бензиновых генераторов
Сегодня можно смело говорить о том, что на...
Второй пошёл! Новый дом на Фрунзе растёт не по дням, а по часам
Вот и настал такой момент, когда из всех к...
Теги: разное
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

!