Главная > Статьи > Разные товары > Выбираем качественный дымосос

Выбираем качественный дымосос

20 января 2016 - Alex

Выбираем качественный дымосос


Прежде чем приступить к выбору дымососа, необходимо понять, что это за агрегат, а также ознакомиться с его характеристиками и параметрами. Начнем, пожалуй, с того, что дымосос по своей сути является уникальной вентиляционной системой, при помощи которой из отопительной системы выводятся всевозможные отходы, образующиеся в процессе горения, к которым мы можем отнести: газ, пыль, пыльные частички, а также смеси перечисленных отходов.

Какие же разновидности дымосос существуют? Относительно всасывания различных отходов отличают системы односторонние и двухсторонние, если же говорить об центробежных агрегатах.

Если же говорить об осевых моделях, то в таком случае мы можем выделить двухступенчатые и одноступенчатые системы. Узнать цену на дымосос ДН-15, который выпускается в различных размерах и модификациях, вы можете в Концерне «Медведь».

Дымососы являются оборудованием, которое изначально рассчитано на достаточно долгий период эксплуатации, при этом вы имеете возможность использовать их на открытом воздухе, а также в помещении. Основные различия между моделями заключаются в производственном исполнении, так как бывают левые и правые конструкции, что в свою очередь сделано для удобства их последующей эксплуатации. Кроме того, они могут отличаться весом, мощностью и габаритами электродвигателя.

Какой же материал применяется для изготовления современных дымососов? Как правило, современные производители применяют нержавеющую сталь или же прочную углеродистую сталь. Важно отметить, что весомыми характеристиками, которые необходимо учитывать при выборе агрегата являются: давление, производительность, а также напор системы.

В чем отличие левых и правых систем? Стоит отметить, что они отличаются поворотом вращения колес, при этом если в левом аналоге оно вращается против часовой стрелки, то в случае с моделью с правым колесом все наоборот.

Рабочее колесо, в процессе вращения имеет лопатки загнутой формы, которые размещаются между дисками, которые их же и покрывают. Кроме того, данные диски выполнены при помощи метода штамповки, благодаря чему создается дополнительная защита от воздействия смолы и золы, которые образуются в процессе горения.

Если же говорить о промышленных предприятиях, то в данном случае целесообразней использовать специальные системы, которые называются дутьевой промышленный вентилятор.

 



Рации – привлекательные решения для каждого
Сегодня можно точно сказать о том, что на ...
Как поработать с ландшафтом и с чего начать этот труд?
Загородный дом очень привлекательно выгляд...
Особенности микроблейдинга бровей
Красивые и ухоженные брови – это то,...
Интимная косметика
Внести гармонию и разнообразие в интимную ...
Теги: разное
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

!