Главная > Статьи > Разные услуги > Отдых в экзотическом Сингапуре

Отдых в экзотическом Сингапуре

17 марта 2018 - Администратор

Азия обладает особой притягательностью для туристов всего мира. Сингапур один из таких городов, который соединяет в себе экзотику Азии и современные технологии запада.

Конечно, этот город нельзя назвать самым популярным по посещаемости туристов, но это только подчеркивает ореол некоторой загадочности, который его окружает. Сюда стремятся любители острых ощущений, люди, которые стремятся познать красоту и сущность других религий, и возможность их трансформации в современных условиях жизни.

Советуем! Многие сейчас путешествуют вместе со своими любимыми кошками, собачками. Стоит учесть массу нюансов при перевозке животных в Азию. Обязательно перед отправлением в поездку по азиатским странам - узнайте правила ввоза животных. Советуем заблаговременно обратиться в любую из компаний, которые специализируются на перевозке домашних животных. Например, компания Animals Travel, предоставляющая услугу "Перевозка животных Азия" http://animals-travel.ru. Такие компании в РФ не единичны и выбор только за вами!

Ну и конечно в этих местах разнообразная природа и неплохие пляжи. Любители Формулы-1 приезжают сюда, чтобы насладится ревом моторов и стать очевидцем королевских гонок.

Особенности мегаполиса. Сингапур

Следует отметить, что Сингапур город контрастов. Здесь радом с этническими кварталами находятся современные высотки, а развлекательные комплексы соседствуют с буддийскими храмами. Сингапур до недавних пор считался отдельным государством, основой которого являются три древние культуры – китайская, арабская и индийская.

сингапур

Знакомство с городом начинается с посещения центра города. Именно здесь расположено здание Императрицы, выстроенное в середине 19 века. Сейчас там располагаются музеи, галереи и ресторан. Неподалеку расположен отель Рэффлз, церкви и соборы.

Старинный китайский квартал Чайнатаун привлекает туристов своими храмами. На контрасте с ними неподалеку находятся магазинчики, торгующие современными аксессуарами, косметикой и древними предметами из слоновой кости и фарфора.

В мусульманском квартале города вы найдете изделия из прекрасного текстиля и других изделий из местных материалов. Но более всего притягивает взгляды Мечети Султана и Малабар Муслим Джама-ата.

Не менее популярна у туристов Маленькая Индия. Эта часть города насыщенна прекрасной музыкой и притягивающими экзотическими ароматами.

Здесь можно приобрести картины с изображением индуистских богов, окунуться в не передаваемый колорит индийской культуры. На этих улицах расположено множество магазинчиков со специями, многие из которых европейцу в новинку.

В западной части города расположены жилые кварталы современных построек и промышленный центр.

Большинство туристических поездок включает в себя посещение острова Сентоза. Здесь вы сможете насладиться природой Азии, с высоты фуникулера, посетить океанариум, аквапарк и наконец, повалятся на пляже.

Многие туристы с удовольствием посещают природный заповедник Букит Тима. Здесь сохранилась часть первозданного тропического леса с редкими растениями.

Знаменит и Сингапурский зоопарк, где в природных условиях содержатся вымирающие животные.

Чтобы увидеть всю эту красоту и прикоснуться к тайнам востока, нужно приехать в Сингапур.

Материал подготовлен благодаря компании по перевозке животных в Азию: http://animals-travel.ru



Горящие туры в Турцию
На сегодняшний день, практически каждый же...
Горнолыжные курорты
Горнолыжные курорты 
Недвижимость в Италии
Накопив определенную сумму денег люди начи...
В Крым за отдыхом и оздоровлением
Старшее поколение помнит время, когда отра...
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

!