Главная > Статьи > Разные товары 2016 > Клапан регулирующий проходной

Клапан регулирующий проходной

16 марта 2016 - Alex

Клапан регулирующий проходной – один из основных видов клапанов, которые широко используются для систем водоснабжения. Он легко монтируется в системы с различными диаметрами труб и совершенно разными типами соединений. Основное предназначение по функциональным особенностям – смешивание нескольких рабочих веществ. Способен к длительной работе в непростых условиях. Перепады давления сопровождаются преобразованием огромного количества энергии.

По конструкционным особенностям делится на: односедельные и двухседельные. Более востребованы в промышленной сфере двухседельные. Односедельные применяются для небольших систем, где трубы имеют малую или среднюю диаметральную величину. В сравнении с односедельными, двуседельные клапана имеют ряд преимуществ, так как они более адаптированы создать условия полной герметичности, благодаря работе плунжера.

Правильная работа клапана способна обеспечить все нужные условия для безукоризненного функционирования технологических систем, поддерживает стабильность их рабочих параметров. Клапаны регулирующие широко используют в самых различных промышленных сферах:

  • Электростанциях
  • Теплоцентралях
  • Металлургических комплексах
  • ЖКХ.

 
Основные функции:

 
 

  • Контроль расхода.
  • Регулировка давления.
  • Контроль всех параметров рабочей среды.
  • Управление техническими процессами производства.


Среди основных достоинств регулирующего проходного клапана можно назвать различный вариант присоединения к трубопроводу. При покупке в комплекте вы найдете все нужные материалы для произведения монтажных работ. Процесс термодинамики улучшен. Клапан регулирующий проходной имеет все оптимальные возможности для работы в различных диапазонах температур рабочих веществ.

Сфера применения

Клапан регулирующий проходной помогает обеспечить надежное герметичное крепление к трубопроводной системе. Сфера применения его очень широка в различных трубопроводных, водопроводных, отопительных системах и энергетической сфере. Он просто монтируется и легок в функциональном управлении.

Состоит из таких основных частей, как корпус и конус. Изготовлен из высококачественных производственных материалов – нержавеющей стали. Благодаря данному материалу, клапан регулирующий проходной способен поддерживать бесперебойный процесс работы в течение всего эксплуатационного периода. Основная функция – регулирование расхода и давление рабочего вещества в трубопроводе.

Несколько советов по подбору и монтажу регулирующих проходных клапанов

  


В зависимости от давления, свойств и температуры рабочей среды осуществляется подбор клапана. На тот случай, если номинальный диаметр трубы большой или обещает большие скачки давления, лучше подобрать альтернативу – односедельный клапан с разгруженным конусом.
Чтобы проходной регулирующий клапан прослужил вам как можно дольше, необходимо не только правильно его выбрать, но и смонтировать. В процессе монтажа обязательно убедитесь, что стрелка на корпусе клапана совпадает с потоком основного теплоносителя. Проследите за тем, чтобы перед установкой вся трубопроводная система была промыта.

Перед покупкой обратите внимание на качество материалов, из которых сделан клапан. Ознакомьтесь с его функциональностью. Если не владеете достаточным опытом, чтобы сделать правильную оценку по всем данным, лучше обратиться за помощью к профессионалу. Таким образом, вам помогут выбрать именно такой клапан, какой нужен.
 
 
Если Вам требуется консультация по регулирующим клапанам или необходимо приобрести оборудование, обращайтесь по телефону: (499) 343-27-26 или электронной почте на сайте www.ldmvalves.ru

 

 



Тульские куранты
У проходной Тульского оружейного завода мо...
Шлифовальное оборудование RUPES: описание, применение, свойства
Подобрать и приобрести требуемое шлифоваль...
Надувные матрасы Intex
Каждый из нас любит отдыхать с к...
Интернет знает о вас все
internet-znaet-o-vas-vse
Теги: разное
Рейтинг: 0 Голосов: 0 3016 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

!