Главная > Статьи > Теплоизоляционная краска в строительстве

Теплоизоляционная краска в строительстве

29 декабря 2016 - Journalist

Такие строительные материалы, как металл, бетон, камень или кирпич прочно вошли в сферу строительства и считаются самыми надежными, долговечными и привычными для нас. Но сегодня с появлением новейших технологий производства даже эта продукция требует замены, на более легкую, экономную в эксплуатации и практичную. Еще больше информации о новинках в строительстве вы можете найти на http://www.t-spectr.ru.

Характеристика материала

Современные материалы дают возможность, улучшить эксплуатационные и технические характеристики. В нашей стране суровые и затяжные зимы, именно поэтому все больше востребованы специальные теплоизоляционные покрытия. Современный миллиметровый утеплитель способен заменить минеральную изоляцию толщиной в 5 см.

Специалисты совсем недавно разработали уникальную термоизоляцию, которая наносится как простая краска. Состоит покрытие из трех частей, первый – медный, во втором содержатся наночастицы титана. Именно они и сохраняют надолго тепло. Между слоями находятся покрытые поливиниловым спиртом соли вольфрама.

Краска под воздействием солнца нагревает трубы до 70°C. Запах инновационного состава намного приятнее, чем у старой краски советских времен, он напоминает лак для волос. По консистенции средство как густая паста, серого или белого цвета. Удобнее всего наносить состав при помощи распылителя, чтобы слои распределились равномерно по всей поверхности. Эксплуатационный срок равен от 10 до 40 лет.

Сфера применения:

  • утепление фасадов жилых и нежилых строений;
  • защита автомобиля от промерзания;
  • теплоизоляция стен и других перекрытий;
  • защита от промерзания труб;
  • утепление подвалов;
  • сельхоз производство.

Используется краска везде, где требуется дополнительное тепло, она вполне может конкурировать с традиционными средствами и по некоторым характеристикам их превосходит. 

Рейтинг: 0 Голосов: 0 818 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

!