Главная > Статьи > Разные статьи > Соль для ванны «Упругость кожи»

Соль для ванны «Упругость кожи»

6 ноября 2017 - Администратор

Мы все хотим иметь красивые и густые волосы, крепкие и длинные ногти, молодую и упругую кожу. Кому то повезло и они такими и есть, кому то нет. Но в любом случае, как бы то ни было, а за своим телом нужно ухаживать. Потому что какой бы красивой вы не были сейчас, в будущем кожа неизбежно потеряет свою эластичность и гладкость.

Со временем наша кожа теряет эластичность и упругость, это обусловлено неправильным уходом, пребывание на солнце, неправильное питание, стресс, вредные привычки. И если ничего не делать, то красивой вы уже не станете, а дальше будет только хуже.

Косметологи советуют принимать ванну с различными травами и экстрактами и конечно же нельзя обойтись без соли. Она богата различными минералами и витаминами. Соль можно купить в магазине, но если вам не нравится покупная соль, то можно её сделать самостоятельно.

Давайте рассмотрим рецепт соли для ванной, которая сможет поддерживать тургор кожи на нужном уровне. Данный рецепт является базовым для всех видов соли, но мы будем добавлять те ингредиенты, которые нужны в данном случае. Для этого вам нужен стакан крупной морской соли, если такой нет, можно взять обычную поваренную, только кристаллики должны быть крупными всё равно. Пищевую соду, она поможет вывести токсины и лишнюю влагу из организма, из-за которой появляются отёки. Экстракт окопника и полыни, первое растение подтягивает и тонизирует, второе убирает любое кожное воспаление. Так же возьмите эфирное масло розмарина или апельсина. Можно ещё взять краситель по желанию, а вместо эфирного масла отдушку. Хотим заметить, что для этого рецептв идеально было бы взять ещё и английскую соль, которая не менее полезна.

Возьмите миску, высыпьте в неё соль, если вы взяли два вида, то хорошо перемешайте. После этого добавьте соду и всё перемешайте, желательно деревянной ложкой. Можно добавить ещё и сухоцветы или сухое молоко. В конце добавьте эфирное масло, но следите за тем, что бы в итоге соль не стала сильно ароматной и неприятной для вас, если запах стал резким, то у вас может появиться аллергия. Когда вы всё перемешали, накройте миску крышкой и дайте настояться несколько дней, после этого пересыпьте в баночку.

Принимать такую ванну лучше не больше чем два раза в неделю, эффект моментальным не будет, потому что здесь только натуральные ингредиенты, но если делать такие процедуры регулярно, то уже через пару месяцев вы заметите результат.



Реставрация старых ванн в Туле и Тульской области
Капитальный ремонт в санузле довольно доро...
Кантри – стиль, который никогда не выходит из моды
Большинство модных течений от сезона к сез...
Дамы и косметика неразделимы
Если раньше дамы, в погоне за красотой и м...
Профилактика и лечение пролежней у лежачих больных
Профилактика и лечение пролежней у лежачих...
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

!