Главная > Статьи > Кантри – стиль, который никогда не выходит из моды

Кантри – стиль, который никогда не выходит из моды

7 декабря 2016 - Journalist

Большинство модных течений от сезона к сезону сменяют друг друга, но стиль кантри – явное исключение. Дикий запад наложил свой отпечаток на мотивы коллекций модных домов, а модницы по всему миру облачились в замшевые сапоги, куртки с бахромой и ковбойские шляпы.

Изначально каждая деталь в гардеробе несла функциональную значимость. Так широкие поля шляпы защищали от палящего солнца, платок – от ветра, а сапоги – от песка и грязи. Сегодня кантри-стиль преобразовался, но основная его идея осталась прежней. Лаконичность и функциональность – вот что лежит в основе этого актуального всегда стиля.

Сегодняшний стиль кантри это, прежде всего джинсы, шляпа и сапоги-казаки. Актуальными остаются многослойные юбки из натуральных тканей. Выбор джинсов, подходящих под стиль кантри нельзя ограничить одной или двумя моделями. Это могут быть классические прямые или джинсы-клёш. Подойдут и укороченные модели. Потёртости и заплатки сделают каждую пару уникальной.

Обязательно, будь то джинсы, капри, брюки или даже шорты, должны присутствовать карманы. Допустим декор в виде бахромы. Широкий ремень также непременный атрибут кантри-стиля. Ремень лучше выбирать из кожи и с массивной пряжкой. Интернет магазин ремней, предлагает вам огромный ассортимент выбора.

Отличную компанию для такого низа составит клетчатая рубашка в комбинации с жилетом (возможно из кожи или денима) и шейным платком.

При выборе тканей нужно обратить внимание на кожу и замшу, вельвет, фланель, а также ситец. Абсолютно недопустимы для создания кантри-образа шёлк, бархат и любые блестящие ткани. Вещи могут быть любых природных цветов. Уместна будет вся коричневая гамма, чёрный, красный. Из принтов следует предпочесть мелкий цветок, горох или клетку.

Аксессуары, дополняющие образ, также должны быть с акцентом на натуральность. Выбирая ювелирные украшения, стоит предпочесть неброское серебро. Отлично подойдут под стиль кантри деревянные украшения или изделия из кожи. Сумки лучше выбирать из кожи или денима, возможно декорированные бахромой.

Макияж и причёска должны поддерживать образ в стиле кантри. Основная идея – простота. Будет уместен лёгкий макияж без ярких акцентов. Волосы можно собрать в хвост, свободный пучок или косу, а можно не трогать вовсе. Стиль кантри – это стиль лёгкой и расслабленной повседневной жизни. Он категорически не подходит для вечерних выходов.



Свежие цветы с быстрой курьерской доставкой
Выбор букета зависит от обстановки и задач...
Швейцарские часы на swiss-time.com.ua
По всему миру широко известны своими харак...
Летние мужские брюки для модников Тулы
Одежда демонстрирует стиль любого мужчины....
На что стоит обратить внимание при выборе вечернего платья
Сегодня можно смело говорить о том, что дл...
Рейтинг: 0 Голосов: 0 1764 просмотра
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

!