Главная > Статьи > Разные статьи > Чем мазать ветрянку

Чем мазать ветрянку

10 ноября 2017 - Администратор

Ветряная оспа – это инфекционное заболевание, которое имеет ряд осложнений. Заболеть могут не только дети, но и взрослые. Люди старшей возрастной категории переносят недуг гораздо тяжелее.

Что представляет собой ветрянка?

Ветряная оспа – это болезнь, которая вызывается вирусом герпеса. У детей чаще всего не возникает никаких нежелательных последствий и осложнений. В большинстве случаев болезнь возникает только один раз в жизни. Нечасто возможен рецидив.

Ветрянка передается воздушно-капельным путем от зараженного человека. Инкубационный период занимает около 14 суток. Это означает, что в этот период у человека не будет проявляться никакая симптоматика. При этом вирус уже обитает в организме пациента.

Главные признаки ветрянки известны всем:

  • высокая температура;
  • боли в голове;
  • слабость;
  • возникновение сыпи.

Для того, чтобы не заразиться, необходимо придерживаться следующих правил:

  • следить за собственной гигиеной;
  • принимать витаминные комплексы для поддержания иммунитета;
  • устранить возможные контакты с инфицированными людьми.

Чем мазать ветрянку?

Прежде всего при появлении какой-либо симптоматики необходимо первым делом посетить врача. При неграмотном и несвоевременном лечении появляется риск возникновения осложнений. В случае высокой температуры следует принять жаропонижающее.

Мазать ветрянку нужно зеленкой либо раствором марганцовки. Зеленка подсушивает возникающие прыщики. Также она помечает уже имеющиеся. Это помогает отследить тот момент, когда проявляются новые высыпания. Когда волдыри перестают образовываться необходимо обождать 5-7 суток, и болезнь полностью уйдет.

Возможно использовать:

  • фукорцин;
  • желтый риванол;
  • каламин.

Раствор фукорцина необходимо наносить от 2 до 4 раз в сутки. Не следует применять его в довольных количествах. Возрастает риск токсического раздражения. Фукорцин обладает красным оттенком и плохо смывается.

Каламин следует наносить на область поражения несколько раз в сутки. Он характеризуется охлаждающим эффектом. Помимо этого, отлично подсушивает и обеззараживает поверхность. После его нанесения устраняется зуд. Чаще всего он назначается при заболевании у детей, так как обладает минимальным количеством противопоказаний.

Раствор риванола используется дважды в сутки. Он обладает желтоватым оттенком. Кожный покров после использования становится желтым. Легко смывается с эпидермиса. Продается не в каждой аптеке.

Марганцовка также используется для обработки возникающих высыпаний. Для проведения манипуляций необходимо приготовить слабый раствор, иначе можно получить ожог.

При проявлении пузырьков на слизистой оболочке категорически запрещается обрабатывать папулы зеленкой и другими подобными растворами. Рекомендуется просто промыть их раствором фурацилина либо настоем из трав.

Чем мазать ветрянку у взрослых?

У взрослых возможно применение Ацикловира. Предварительно необходимо получить рекомендацию лечащего врача. Возможно появление сторонних реакций. После образования корочек можно делать ванночки с добавлением небольшого количества соды.

После прохождения заболевания, когда отойдут все корки, места поражения возможно обрабатывать маслом. Отлично подойдет оливковое, подсолнечное либо льняное. Оно размягчит эпидермис и поспособствует оперативному заживлению кожного покрова, благодаря достаточному количеству витамина

Здесь более подробно



От качества этикеток зависит имидж бренда одежды
Выбору одежды повышенное внимание уделяют ...
Популярное опять имя
Никита, зачастую мягкий, добродушный челов...
В Туле работает профессиональная служба автоэвакуации
У жителей крупных мегаполисов при слове эв...
Хорошие производители одежды
Приобретая дорогую одежду, не все задумыва...
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

!