ПРАЙМЕР НК-50

11 октября 2016 - Alex

ПРАЙМЕР НК-50

ПРАЙМЕР НК-50
Грунтовое покрытие накладывается первым слоем на металлические поверхности, осуществляет прилегание вплотную защитных пленок и улучшает сцепление. Предназначением праймера НК-50 является получение герметизирующего слоя и прочная адгезия с липкой лентой типа 'Полипен'.
Продукт широко применяется при монтаже или ремонте газо- и нефтепроводов под изоляционные ленты, изготовленные из полимеров.
Грунтовка предохраняет металлические поверхности от коррозии и обеспечивает безопасность. Нанесение Перед применением праймера НК-50, необходимо хорошо перемешать его до исчезновения возможного осадка. Поверхность перед покрытием тщательно очищается от масел, копоти или льда для улучшения степени сцепления. Для грунтования достаточно одного тонкого слоя. Наносится покрытие при помощи кистей, капроновых щеток или способом распыления.Подробнее тут
Преимущества
Для длительной эксплуатации трубопроводов, грунтовое покрытие обладает рядом преимуществ:

 

  • Термостойкость - Эксплуатация праймера НК-50 возможна при температуре, не превышающей +60 градусов. При очень высоких температурах возможна оплавка грунтового покрытия и нарушение изоляции. Морозостойкость Рабочая температура для грунтовки не должна быть менее -60 градусов.При температуре ниже предела слой праймера становится хрупким и растрескивается от незначительных нагрузок.
     
  • Высокая адгезия - Сцепление происходит за счет глубокого проникновения грунтовки в структуру поверхности. Надежная адгезия с покрытием из полимеров металлической поверхности обеспечивает длительную эксплуатацию.
     
  • Влагостойкость - Грунтовое покрытие имеет максимальную влагоустойчивость. Защищая металлические поверхности от влаги, праймер НК-50 предотвращает появление коррозии. К тому же грунтовка сохнет не более 30 минут. При высыхании исчезает липкость. Она эластична и устойчива к катодному отслаиванию.


Рекомендации
Обработка праймером НК-50 производится в сухую погоду. Кроме того, огрунтрванную поверхность необходимо защищать от осадков в течение суток. При обработке в закрытых помещениях, обязательно проветривание. Нанесение нужно проводить в средствах защиты: перчатки, защитные очки. Праймер НК-50 является огнеопасным, так как в его составе легковоспламеняющиеся вещества, поэтому рядом необходимо иметь средства для пожаротушения.

Теги: разное
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

!