Главная > Статьи > Разные статьи > Регулятор давления с ограничителем расхода

Регулятор давления с ограничителем расхода

20 февраля 2017 - Journalist

Экономия расхода энергоресурсов в наши дни имеет первостепенное значение абсолютно для каждого человека. Дело в том, что нерациональный подход к расходованию воды, газа или тепла, в первую очередь отражается на кошельке конечного потребителя. Но что же делать в этой ситуации? Ответ на этот вопрос может быть только один – установка специальных регуляторов давления и расхода.

Описание и конструкция

 

регулятор давления с ограничителем расхода

Конструктивно регулятор давления с ограничителем расхода мало чем отличается от других типов регуляторов, кроме того, они предназначены для выполнения схожих функций - регулировки напора рабочей среды в трубопроводе и обеспечения оптимального уровня подачи, достаточного для бытовых или промышленных нужд.

Работа регуляторов этого типа осуществляется без использования внешних источников питания, исключительно за счет энергии, вырабатываемой движущейся рабочей средой. В основе конструкции регулятора лежит дроссель с постоянным или изменяемым гидравлическим сопротивлением. В большинстве приборов значение поддерживаемого расхода потребители могут регулировать самостоятельно, что обеспечивает дополнительный комфорт эксплуатации и повышает эффективность использования изделия.

Конструкция некоторых моделей регуляторов позволяет дополнительно комплектовать их электроприводом, что значительно повышает качество и точность регулирования и исключает возможность появления такой проблемы как как гидравлическая разбалансированность.

Основные преимущества

Как показывает практика, регулятор давления с ограничителем расхода позволяет значительно сокращать объемы потребления ресурсов, в среднем экономия может составлять до 70 процентов. После установки прибора использование воды или газа будет осуществляться в привычном режиме, при этом уже в конце первого месяца эксплуатации оборудования потребители отмечают значительное снижение размера коммунальных платежей.

Регулятор также способствует стабилизации давления в трубопроводе, что позволяет получать на выходе оптимальный набор – не слишком интенсивный, но в то же время достаточный для обеспечения нужд потребителей. Высокая степень надежности в сочетании с длительным сроком службы и простым и легким монтажом прибора делают его покупку еще более привлекательной и выгодной.

Технические характеристики

Сегодня на рынке трубопроводной арматуры присутствует огромный ассортимент регуляторов расхода и давления, благодаря чему покупатели имеют возможность выбрать изделие, которое будет максимально полно отвечать ожиданиям и рабочим параметрам системы. В числе наиболее важных параметров регуляторов стоит отметить диаметр условного прохода, который может варьироваться от 15 до 150. Не менее важной характеристикой является условная пропускная способность изделий и уловное давление рабочей среды. Диапазон рабочих температур устройства варьируется от 0 до +255 градусов по Цельсию. В большинстве своем этот тип регулирующей арматуры отличается компактными габаритными размерами и небольшой массой, что значительно упрощает процесс монтажа.

Современные регуляторы давления и расхода в наши дни нашли широкое применение на различных видах объектов теплоэнергетической сферы, на промышленных установках, в системах водоснабжения и т.д.

Если Вам требуются регуляторы давления с ограничителем расхода и регулирующая арматура для отопления и теплоснабжения, обращайтесь к профессионалам

по бесплатному телефону: 8-800-77-55-449

или по электронной почте на сайте

www.gardarikamarket.ru

 

регулятор давления и расхода



Клапан регулирующий проходной
Клапан регулирующий проходной
Какой тонометр купить
Тонометр специально разработан для измерен...
Какие рукава высокого давления бывают
Для того, чтобы передавать жидкости гидрав...
Как действуют мошенники в автосалоне
В мире автомобильной индустрии, где сделки...
Рейтинг: 0 Голосов: 0 826 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

!