Главная > Статьи > Разные статьи > Принципы использования дробленки ПНД

Принципы использования дробленки ПНД

7 февраля 2017 - Journalist

На сайте http://lion-recycling.com.ua/media/sobytiya/2016/droblenka-20-tonn/ представлена информация о дроблёнке ПНД от компании «lion-recycling» в Украине.

В настоящее время многие потенциальные зазачики данной компании нередко спрашивают у специалистов, использование чего является более выгодным  - гранулы или дробленки? А также, задаются вопросом о том, где можно приобрести дробленку в Украине и какова её стоимость.

Специалисты утверждают, что дробленки в полимерах в настоящее время наиболее часто можно встретить в полипропилене либо полиэтилене, отличающихся низким давлением (ПНД). Заказчик данной компании, которые уже на протяжении немалого времени приобретают у них сырье и материалы, выбирают больше полипропилен дробленку, а не полиэтилен низкого давления.

По каким же критериям постоянные заказчики данного интернет-магазина в Украине предпочитают выбирать именно дроблёнку? По мнению специалистов, между ПНД и дробленкой нет особой разницы. Тем более, можно применять и гранулу ПНД и дробленку.

Скороее всего, дело в основных свойствах данной дробленки. В первую очередь, нобходимо отметить, что она представляет собой вторичное сырье, в состав которого входят измельчённые отходы различных полимеров. Она классифицируется, в основном, по следующим параметрам:

  • Расцветка. Зависит от цвета изделий из полимера, из которго они репроизведены.
  • Размер. В среднем, они бывают 8-10 миллметров.
  • Запах. Поскольку дроблёнка подвергается мойке, то и неприятного запаха она не имеет.

Дробленку применяют для изготовления следующих изделий:

  • Пакетов, упаковок, плёнок;
  • Полиэтиленовых труб, фитингов и прочих их комплектующих;
  • Мебели для общественных заведений питания, например.
  • Различнх ёмкостей, флаконов.
  • Стройматериалов. В основном, их применяют для производства герметиков, смесей и прочего. А также – для покрытия кровельных материалов.

И если некоторые потребители считают, что дроблёнки применяют для изготовления пакетов для пищевых подуктов – то это мнение ошибочное. Нельзя допускать их контакта с пищевыми продуктами, поскольку первичный материал не является однородным.

Приобретение дроблёнки в Украине считается экономически выгдным, чем гранулы ПНД. В настоящее время цена на них существенно ниже. Чем в недалёком прошлом – до восемнадцати гривен за килограмм. 



Молодость и привлекательность - дермахил
В настоящий момент сложно представить себе...
Виды плит перекрытия
Для организации перекрытий в разных констр...
Только у нас вы сможете заказать ворота по самой низкой цене и жить в полной безопасности!
Сегодня на рынке представлено большое коли...
Твердотопливные котлы – характеристики и особенности
Лидером среди потребительских котлов являю...
Рейтинг: 0 Голосов: 0 1116 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

!