Главная > Статьи > Спорт и питание > Подсолнечник сегодня видоизменяется

Подсолнечник сегодня видоизменяется

22 июня 2018 - Администратор

Украинские земли считаются одними из наиболее плодородных в Европе и их даже вывозили в Германию во время 2-й Мировой войны. Но не будем заглядывать так глубоко в прошлое, а поговорим про дни сегодняшние и сельское хозяйство. В принципе, состояние аграрного сектора постепенно улучшается и происходит это благодаря частным инвесторам. Естественно, люди вкладывают свои деньги в наиболее перспективные культуры, чтобы получить прибыль, ну и обеспечить потребности населения в овощах, фруктах, злаковых и других представителях флоры, причем не только украинское население.

Коль мы заговорили про самые перспективные сельскохозяйственные культуры, то Украина является одним из лидеров по производству подсолнечного масла, ну а сырьем для этого важнейшего продукта, служит подсолнух. Генетики очень много уделяют внимания совершенствованию данной культуры, выводя новые сорта, более продуктивные и полезные. К слову, приобрести семена гибридов подсолнечника Вы всегда можете в компании Cernel, которая предлагает большой выбор именно гибридных сортов, на порядок превосходящих традиционные, отечественные сорта культуры, дарящей нам масло и семечки.

Гибридные сорта данного растения выводят в Канаде и весь мир знает насколько мощно развито сельское хозяйство в данной стране. В итоге были получены семена стойкие к минусовым температурам и вообще, отлично реагируют на колебания температуры, а если еще создать им благоприятные условия, в частности добавить удобрения в украинские плодородные почвы и использовать эффективные методы борьбы с сорняками и вредителями, можно получать просто великолепные урожаи подсолнуха. Не нужно забывать и про подготовку почвы перед посевом, но опытные агрономы конечно же знают все нюансы таких процедур.

При покупке семян следует уточнить, это кондитерский подсолнух или масленичный, поскольку они кардинально отличаются друг от друга. Масленичный как раз используется для отжима подсолнечного масла, а кондитерские сорта выращивают для использования ядер семечек. В последнее время выращивают агрономы сорта, высокоолеинового содержания, богатые на кислоту Омега-3. В любом случае, украинские климат и почва благоприятны для выращивания данной культуры и использование гибридных сортов подсолнечника значительно повысит урожаи и позволит получить более качественное сырье.



Простота и удобство заработка в интернете
Сегодня можно точно сказать о том, что каж...
Рации – привлекательные решения для каждого
Сегодня можно точно сказать о том, что на ...
Простота и удобство поиска новых песен для настроения
Сегодня можно не сомневаться в том, что ка...
Профессиональное лечение кариеса
Сегодня можно смело говорить о том, что ка...
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

!