Главная > Статьи > Спорт и питание > Особенности кембриджской диеты

Особенности кембриджской диеты

27 июня 2018 - Администратор

Для соблюдения данного диетического курса вам потребуется связаться с консультантом, который посетит вас, запишет ваш рост и вес, а затем, на основе этих данных, примет решение, по какой программе конкретно в вашем случае лучше всего худеть.
Эта диета обрела такое название, так как была разработана доктором Аленом Ховардом из Кембриджского университета. Появилась диета еще в 84 году, и с тех пор уже более 25 миллионов человек по всему миру похудели с помощью кембриджской диеты.
Основа такой диеты — фирменные продукты, богатые углеводами, протеином, жирами, клетчаткой и еще множеством полезных питательных веществ. Все молочные коктейли, каши и супчики вы должны будете приобретать в пакетиках и разводить их содержимое в воде.
Что конкретно вы будете и есть и в каких количествах — напрямую зависит от того, к каким результатам в похудении вы стремитесь.
Коктейли могут быть с банановым вкусом, шоколадные, мятные, клубничные, фруктовые, со вкусом тофи, грецкого ореха, ванили, апельсинового шоколада или ириски.
Предлагаемые супы тоже порадуют своим разнообразием: продается куриный суп с грибами, томатный острый суп, овощной, луково-картофельный, восточный чили.
А каша может быть либо простой, либо со вкусом корицы и яблока.
Также продаются хрустящие и жевательные батончики. Жевательные могут быть со вкусом карамели, шоколада, апельсинового шоколада или тофи. А если вы предпочитаете хрустящие батончики, то вам предлагаются клюквенные и арахисовые.
На более поздних стадиях похудения уже можно позволить себе и обычные продукты, однако следует крайне внимательно контролировать их калорийность. Вы можете поинтересоваться данным вопросом у консультанта по кембриджской диете, и он вам обязательно подскажет массу подходящих диетических рецептов и идей для правильного питания. Про диету подробнее на сайте можно узнать.
Кембриджская диета: меню
Диета предусматривает 6 шагов (6 вариантов схемы похудения). Вместе со своим консультантом вы вместе решите, с какого шага вы будете начинать.
1. В день вы можете съедать только по 3-4 фирменных продукта диеты. Более упрощенный вариант — разрешается съедать 4 продукта, а также обедать привычными блюдами, «укладываясь» в лимит 200 калорий. Еще один вариант — съедать по 4 фирменных продукта и выпивать 200 мл обезжиренного молока. В рамках кембриджской диеты первая стадия должна длиться минимум неделю, максимум — 12 недель. Суточная калорийность будет составлять от 415 до 615 калорий.
2. На втором этапе диеты вы должны съедать в день 3 фирменных продукта, а также дополнять рацион пищей, обогащенной протеином, овощами и обезжиренным молоком. В рамках данного этапа в день вы будете потреблять 810 калорий. Таким принципам питания нужно следовать минимум в течении недели.
3. На этом этапе суточная калорийность составит 1000 ккал. В данном случае предусматриваются 2 фирменных продукта, также допускается молоко, завтрак, а на обед и ужин — салаты. Этап длится несколько недель.
4. Питание состоит из двух диетических продуктов, обезжиренного молока, а также обеда и ужина с соблюдением определенных ограничений касательно их калорийности. Во время такого этапа диеты в ваше меню будут возвращаться привычные для вас продукты. Вы можете следовать этапу на протяжении любых сроков.
5. В день вы можете съедать продуктов на 1500 ккал. Помимо этого, в рацион включен 1 фирменный продукт диеты. Составьте свое меню вместе с консультантом кембриджской диеты — он подскажет вам, какие блюда и продукты будут предпочтительнее во время этой стадии курса.
6. Последний этап курса направлен на поддержание достигнутых результатов в похудении. Как только масса вашего тела будет стабилизирована в соответствии с системой вашего питания, нужно начать планировать наперед и соблюдать правила здорового сбалансированного питания. Также желательно время от времени посещать консультанта по диете и продолжать употреблять по одному фирменному продукту в день.
Как работает кембриджская диета?
По сути кембриджская диета представляет собой очень низкокалорийный рацион с добавками ряда питательных веществ, баланс которых приводит к состоянию умеренного кетоза, что способствует ускорению процесса потери веса. Кетоз подразумевает под собой переработку жировых клеток в энергию.
Как и в рамках любой другой низкокалорийной диеты, похудение в данном случае происходит за счет того, что организм, использовав все имеющиеся запасы углеводов для выработки энергии, ищет альтернативу этому веществу. Альтернативой выступает непосредственно жировой запас.
 

 



Особенности услуг бюро переводов юридической информации
Перевод юридической информации требует к с...
Стоматология на Варшавке в Москве
Стоматологические клиники находятся всюду,...
Преимущества японской косметики
Несмотря на большое количество косметологи...
Дорожный и тротуарный бордюр — востребованный строительный материал
Дорожный и тротуарный бордюр — востр...
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

!