Главная > Статьи > Спорт и питание > Организация тренировок для начинающих

Организация тренировок для начинающих

8 января 2017 - Journalist

Существует невероятное количество тренировочных программ для начинающих. Многие из них являются вариациями какой-то популярной схемы, некоторые не несут никакой ценности, а какие-то принципиально различаются друг от друга, являясь авторскими, новаторскими или явно бредовыми. Самым лучшим вариантом для тренировок будет настольный теннис купить.

Дабы не изобретать велосипед, мы публикуем достаточно усреднённую схему организации тренировок для начинающих. Она идеально подойдёт на первые 6 месяцев - 1 год занятий.

Основное, на что следует обратить внимание: прежде чем начать тренировки по программе, нужно привести себя в хорошую спортивную форму, если вы не в состоянии отжаться хотя бы 10-15 раз или подтянуться раз 5-8, а после минуты бега у вас выпрыгивает сердце, то вам явно нужно заняться Общей Физической

Подготовкой, а уж потом задуматься о наращивании мышц. Также никогда не пренебрегайте качественной, не менее 10 минут, разминкой перед каждой тренировкой и растяжкой работающих мышц перед и после подхода. Это позволит вам избежать травм и качественнее проработать мышцы.

Отдавайте предпочтение базовым упражнениям и свободным весам! Не пытайтесь заниматься на тренажёрах, особенно изолирующих. Отрабатывайте, в первую очередь, технику, не выбирайте больший вес в ущерб правильности выполнения упражнения! Когда вы отработаете технику, то сможете быстрее и безопасно увеличивать рабочие веса.

Рейтинг: 0 Голосов: 0 1237 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

!