Главная > Статьи > Разные услуги > Виды птицефабрик

Виды птицефабрик

25 октября 2016 - Alex

Виды птицефабрик



Мясо и мясная продукция разных производителей сильно отличается по качеству. Именно поэтому в первую очередь ценится домашнее мясо. Выгодным отличием его от остального является образ жизни животного: в домашних условиях куры живут в подсобном помещении загородного дома или небольшого фермерского хозяйства, при этом практически весь световой день проводя на улице и питаясь преимущественно естественным кормом: травой, червяками, зернами и множеством других видов растений. 

Единственным минусом домашнего мяса птицы является его количество. На участке загородного дома может жить до нескольких десятков кур, в небольшом фермерском хозяйстве-около сотни. Поэтому для закупок в промышленных масштабах не остается ничего, как приобретать мясо на птицефабриках. Однако можно купить курицу оптом с вкусовыми параметрами мяса, наиболее похожее на домашнее. 

Для этого существует несколько основных правил: во-первых содержание кур. При ходьбе у птиц появляются мышцы, что делает мясо на много вкуснее. Кроме того, у них исчезает прослойка жира, портящего вкус. С другой стороны прохладный микроклимат, который периодически используется на некоторых птицефабриках и всегда – в домашних условиях, способствует накоплению жира в мясе, что делает его вкус более насыщенным, так как не угнетает мышц животного. Только некоторые птицефабрики соблюдают данные правила. 


Еще более важным является рацион птиц. Специальные корма и добавки стимулируют быстрый рост, однако этот рост по сути не является нормой. В таком мясе много вредных веществ. Учеными доказано, что при неправильном кормлении курицы или другой птицы большинство этих веществ откладывается в окороках. 

К сожалению, в промышленных условиях нельзя реализовать питание птиц травой, червяками и обеспечить разнообразие пищи подобно условиям фермерского хозяйства. Однако остается возможность кормить птицу натуральными кормами. Это хоть и не придает неповторимого домашнего вкуса, но делает его максимально сбалансированным и полезным для здоровья. С другой стороны, все куры режутся в молодом возрасте, что делает их мясо, в отличии от большинства домашних кур, более мягким, а его вкус более насыщенным. 

А для большей безопасности всех цыплят прививают от различных заболеваний. Поэтому покупка мяса промышленного производства – это в первую очередь гарантия безопасности от инфекций. Кроме того, правильное содержание гарантирует также защиту от некачественного мяса с переизбытком химически активных пищевых добавок.



Какие рукава высокого давления бывают
Для того, чтобы передавать жидкости гидрав...
Секционные ворота в Краснодаре
Машину нужно куда-то ставить, и лучший выб...
Самые популярные курортные страны мира
Когда наступает отпуск, многие хотят поеха...
Важность покупки фейерверков
Отечественная фирма предлагает разнообразн...
Теги: разное
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

!