Главная > Статьи > Разные услуги > Пошаговая инструкция укладки ламината

Пошаговая инструкция укладки ламината

27 октября 2016 - Alex

Пошаговая инструкция укладки ламината

Прежде чем начать укладку полового покрытия, нужно первым делом дать ему сравнять собственную температуру с температурой помещения. Для этого не менее чем на 48 часов его нужно положить в комнате в не распакованном виде, для того, чтобы он выдержал нужную температуру.
Кроме этого, нужно, чтобы соблюдались такие условия около трех дней после завершения работ по укладки:
Должны соблюдаться следующие температурные режимы:
Пол не должен быть холоднее 15ти градусов;
Температура воздуха минимум 18ти;
Влажность около 60%.
                                                                                  Технология укладки ламината, подготовка пола.
Первым делом необходимо устранить все неровности пола, также он должен быть ровным, твердым, сухим. На подготовленный таким образом пол стелется подложка, имеющая толщины около 2-3 мм. Также можно предусмотреть предварительный настил фанеры под подложку, которая послужит для дополнительной шумоизоляции и увеличить прочность пола. Всё необходимое для ремонтных работ, можно приобрести на сайте стройматериалы интернет магазин. Как принято, покрытие укладывается в направлении света от окна.
                                                                                      Начало укладки ламината, с чего начинать.
Если требуется укладка на старый пол из деревянных досок или на старый линолеум, нужно проверить поверхность на уровень горизонта и на влажность. Также должно быть соблюдено такое условие, как приемлемый уровень перепада высот - не более 2 мм на длину измеряемой площади в два метра. Если перепад выше этой величины, то это нужно исправить путем шлифования и другими способами, наиболее подходящими.
Укладку лучше начать с левого угла. У стен оставьте зазоры около полутора сантиметров, которые впоследствии закроются плинтусом. Принято начинать укладку первой доски к стене стороной с гребнем паза. Вторая доска вставляется в первую под углом в 30 градусов и защелкивается прижатием панели к полу.

                                                                                               Окончание укладки ламината
Последняя доска в укладке обрезается под нужный размер. Для укладки следующего ряда можно использовать остаток обрезанной доски от предыдущего. И таким образом начинайте укладывать доски в шахматном порядке. Обрезки досок используйте длинной не менее 30 сантиметров. А длина сдвига досок должна быть более 40 сантиметров. Таким образом, укладываются все ряды досок. Купить ламинат 33 класс , это теперь очень просто, достаточно сделать звонок, заказать доставку.
Также нужно не забыть предусмотреть отверстия для прохода труб и коммуникаций. Чтобы это сделать аккуратно, нужно измерить диаметр трубы и просверлите коронкой отверстие, которое было бы немного на несколько миллиметров большего диаметра. Эта разница в диаметрах компенсируется и прикроется специальными розетками для отверстий. Мы уже писали ранее о том, что у стены оставляются небольшие зазоры. Также зазоры нужно предусмотреть и между дверным полотном и покрытием. Это все нужно для того, чтобы дать возможность доскам ламината свободно дышать - сжиматься и расширяться под воздействием температур комнаты.



Паркет или ламинат: преимущества и недостатки
Паркет или ламинат? Казалось бы, очень про...
Дорожный и тротуарный бордюр — востребованный строительный материал
Дорожный и тротуарный бордюр — востр...
Монтаж паркетной доски на балконе или лоджии
Монтаж паркетной доски на балконе или лоджии
Зачем нужна реконструкция зданий
Бисстрой реконструкция зданий
Теги: разное
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

!