Главная > Статьи > Разные услуги > Особенности выбора центра дополнительного профессионального образования

Особенности выбора центра дополнительного профессионального...

30 марта 2018 - Администратор

Рост популярности центров дополнительного профессионального образования тесно связан с появлением новых технологий, материалов, стремительным ростом объемов информации, усложнением профессий и т. д.

Чему следует уделить повышенное внимание

Количество компаний, предлагающих повысить квалификацию либо пройти переподготовку по востребованным профессиям, постоянно растет. Но как не ошибиться и выбрать именно ту, которая даст необходимые знания и навыки, выдаст официальный документ, позволяющий занять более высокий пост или получить разряд, и не потратить лишнего?

Выбирая центр дополнительного профессионального образования нужно обратить внимание на следующие моменты:

  • Наличие лицензии. Именно она позволяет осуществлять обучение и выдавать документы государственного образца. При этом следует учесть, что случаи подделки документов не редкость, поэтому следует проверить лицензию. Для этого достаточно зайти на официальный сайт Российского образовательного надзора и найти нужный номер. Очень хорошо, если центр дополнительного профессионального образования прошел сертификацию на соответствие стандартам качества ISO.

  • Оперативность и обязательность. Если поданная заявка долго остается без ответа, а на письма в электронном формате высылается невнятная информация без конкретных сроков и цен, то от сотрудничества с такой компанией лучше отказаться.

  • Наполнение сайта достоверной информацией в достаточном объеме. Он может многое рассказать о центре дополнительного профессионального образования. Довольно часто информационный минимализм свидетельствует о том, что вы попали на недобросовестных предпринимателей или попросту мошенников. Чтобы проверить свои подозрения и узнать, когда зарегистрирован домен и кому он принадлежит, можно использовать удобный сервис Whois.

  • Репутация. Стоит поискать информацию о выбранном центре дополнительного профессионального образования, отзывы о нем. Совсем нелишним будет узнать о специалистах, преподающих в конкретном учебном заведении, партнерах, сроке работы в данной сфере и др.

  • Цена курсов. Знание и опыт могут передать только профессионалы, труд которых не может стоить дешево.

Когда договор заключать не следует?

Если вышеперечисленные моменты учтены, и вы считаете, что выбранный центр дополнительного профессионального образования способен предоставить вам нужные знания и навыки, то можно заключать договор. Но перед этим его следует внимательно прочитать, даже в том случае если предлагаются реально выгодные условия. Договор не следует заключать:

  • если в нем отсутствует номер образовательной лицензии, дающей основание для выдачи документа о прохождении курсов.

  • в том случае, если договор с центром профессионального дополнительного образования не содержит четкой информации о выбранном курсе, не указан документ, который будет выдан по его окончании;

  • отсутствует информация о возможности вернуть деньги при оказании услуг ненадлежащего качества.

Выбирая центр дополнительного профессионального образования нужно учесть множество нюансов и четко понимать, какого результата вы хотите достичь.

<article style="" class="flex-video">
 <iframe width="300" height="225" src="http://www.youtube.com/embed/_EuyZ-vUbYA"></iframe></article>

 

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

!