Главная > Статьи > Разные товары > Как работают линии электропередач

Как работают линии электропередач

29 августа 2016 - Alex

Как работают линии электропередач

Электроэнергия после выработки на электростанцию сразу же, практически мгновенно поступает непосредственно к потребителю к потребителю. Для этого он проходит с огромной скоростью (около 300 000 км/ч) по линиям электропередач. Для уменьшения потери электричества за счет сопротивления на станции ставятся повышающие трансформаторы. После прохождения большей части расстояния электричество распределяется между группой потребителей, там же стоят понижающие трансформаторы. 

Линия электропередач, как правило, состоит из кабелей высокого напряжения и вводной сети. Первые - это кабеля, проходящие между трансформаторами (понижающим и повышающим). Кабеля высокого напряжения бывают воздушными и подземными. Широкий выбор оборудования для прокладки электросетей предлагает Компания "Норма-кабель". Вторые – это уже кабеля низкого напряжения, проходящие, как правило, под землей от трансформатора до распределителя. 

Существуют электросети разомкнутого и замкнутого типа. Электросети разомкнутого типа обладают рядом недостатков: при выходе из строя оборудования или участков отключается весь участок. Однако она значительно дешевле в установке, поэтому распространена повсеместно. 

Решают недостаток разомкнутой сети замкнутые сети. Она обладает рядом преимуществ, может включать в себя несколько источников питания. Однако, несмотря на преимущества, данный вид электросетей пока не слишком распространен. 

Кабельные электросети делятся по вольтажу и способу исполнения. Простейшей электросетью является проводка в домах и квартирах. Для напряжения в 220В достаточно дешевой пластмассовой или резиновой изоляции, электричество в такой сети не создает мощного электромагнитного поля. 

Подземные кабеля выполняются из более качественных материалов, так как несколько киловольт создают значительное поле и способны причинить значительный вред без непосредственного соприкосновения с человеком. 

При еще большем напряжении размещение ЛЭП под землей становится слишком опасным, поэтому линия электропередач поднимается над землей на десятки метров. В таком случае электричество создает значительное поле, сила и опасность которого прямо пропорциональна напряжению. Поэтому линии электропередач, рассчитанные на прохождение тока под большим напряжением, расположены выше, кроме того ЛЭП требуют дополнительного оборудования. Все необходимые элементы, материалы и специализированный инструмент высокого качества можно найти на сайте www.sip2a.ru. Кабеля больших линий электропередач располагаются дальше друг от друга, а конструкция выполнения становится сложнее. Самыми высокими являются анкерные опоры, их высота может достигать 300 метров.

 



Что делать, если вам мешают деревья?
Самовольная вырубка деревьев в нашей стран...
Как работают линии электропередач
Как работают линии электропередач
Возможности обучения в колледже в Перми
В Перми успешно работают многочисленные ко...
Вырубка деревьев
Вырубка деревьев 
Теги: разное
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

!